Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Работники Полоцкого и Новополоцкого отделов по чрезвычайным ситуациям провели проверку жилого фонда в Полоцке

В связи с неблагоприятной оперативной обстановкой на территории Полоцкого района, работники МЧС ежедневно проводят профилактическую работу. Работа по профилактике возникновения пожаров, а также предупреждению выжигания сухой растительности продолжилась и в выходные дни. На этот раз спасатели Полоцка и Новополоцка проверяли домовладения граждан на территории микрорайона Громы, сообщает учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь.

Теплая погода продолжает нас радовать, и люди наводят порядок в своих дворах. Это не запрещается – но делать это нужно правильно: окопать костер, разводить его на безопасном расстоянии, а уходя – полностью погасить. Не стоит забывать и об элементарных правилах безопасности дома. Каждый домовладелец должен поддерживать в исправном состоянии отопительную печь, автономный пожарный извещатель, а также помнить о правилах эксплуатации электроприборов и оборудования и не забывать об опасности курения в постели.

Именно на профилактику направлена работа спасателей в выходные дни. Конечно, идеальных домовладений было не много, и работники МЧС разъяснили, жителям микрорайона, выявленные нарушения, а также предписали сроки их устранения.

На улице Лазо, например, жильцам домовладений, предписали убрать мусор с приусадебных участков, а некоторым жителям улицы Осипенко рекомендовали установить автономный пожарный извещетель.

В ходе работы спасатели рассказали домовладельцам о том, как правильно избавляться от мусора, где и как лучше развести костер. Объяснили спасатели и в чем опасность выжигания сухой растительности, приводя примеры печальных последствий нарушения жильцами домов правил безопасности при разведении костров и выжигания сухой растительности.

А для того, чтобы собственники домовладений не забывали о безопасности, спасатели вручи им буклеты по безопасности.

Фото предоставлено Витебским областным управлением МЧС Республики Беларусь. 

 

Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ