Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Получил взятку от коммерческой структуры. В Витебской области руководитель предприятия организовал преступную схему

В одном из районов Витебской области мужчина (1979 года рождения) с опытом работы на руководящей должности был назначен управляющим организации, находящейся в стадии банкротства. Вместо добросовестного исполнения своих обязанностей он решил незаконно подзаработать. За это горе-коммерсанту предстоит ответить по закону.

Управленец скрывал от учета старое оборудование предприятия. И продавал его на металлолом. Разумеется, с личной выгодой.

– Злоумышленник получил взятку от представителя коммерческой структуры, – сообщил «ВВ» замначальника отдела прокуратуры Витебской области Артем Заикин. – Деньги он взял за заключение фиктивных договоров купли-продажи имущества предприятия, а также за непринятие мер по сохранности имеющихся в наличии товарно-материальных ценностей ликвидируемой организации. Плюс ко всему подозреваемый незаконно продал взяткодателю неучтенные узлы и агрегаты зерносушилки, иных металлических конструкций. Это повлекло растрату имущества организации на сумму свыше 11 000 рублей.

Оперативно-розыскная деятельность органов внутренних дел, координируемая прокуратурой области, позволила быстро пресечь преступную схему и не допустить дальнейшего расхищения государственного имущества. Возбуждено уголовное дело.

Руководителю грозит до 7 лет лишения свободы со штрафом и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ