Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Как проходит голосование на референдуме в Браславском районе?

Основной день референдума Браславщина встретила, имея более 40% досрочно проголосовавших от общего числа жителей края, внесённых в списки для голосования. Активно делали свой выбор горожане и сельчане и  27 февраля многие пришли на участки  ко времени их открытия. На участке № 3 первым получил бюллетень  Тимофей Феактистович Рыбаков, которому в этот день исполнялось 75 лет. Комиссия встречала юбиляра поздравлениями и подарком. Среди голосовавших здесь был и Павел Никифорович Солдатенков. В 96 лет он сам пришел в СШ № 2 г. Браслава, где расположен избирательный участок, чтобы отдать, как сказал, свой голос в поддержку обновленной Конституции. В числе тех, кто поспешил проголосовать «За процветающую Беларусь», был и Янис Наумов. Он  родился и вырос в Латвии, но  родной страной считает Беларусь.

 

В числе первых проголосовавших на этом участке был и председатель райисполкома Вячеслав Грищенко.

На участке № 4 в первый час работы комиссии приходили в основном браславчане старшего поколения. 84-летняя Марта Игнатьевна Тесюль  сказала за всех:

 

 

 

 -- Наше поколение испытала многое. Можем сравнить жизнь сельчан в разные периоды, поэтому делаем выбор за нашу Беларусь, за ее развитие и процветание, за мир на земле.

 

 

 

На все  участках атмосфера доброжелательная. Везде развернуты буфеты, звучит музыка. Люди приходят как на праздник. А кто не смог, к тому выехали представители комиссий с опечатанными урнами.

 

 

 

Как идет голосование на селе, познакомились в агрогородках Погоща и Опса. К конторе СПК «Маяк Браславский», что бросилось в глаза, жители Погощанской округи съезжались в основном на машинах.  Хозяйство крепкое, заработки у людей высокие, могут себе позволить ездить на иномарках. Этот факт подчеркнут и члены комиссии и добавят, что они еще голосуют за мир, о чем практически сказал каждый, кто получал бюллетень.

 

 

 

 

В Опсе пришедших на конституционный референдум первыми  встречали представители «Браславрыбы» и филиала Глубокского МКК, коллективы которых организовали на участку дегустацию своей продукции. Попробовав сыры и бутерброды с консервированной рыбой, местные жители шли голосовать, чтобы и их выбор стал одним из кирпичиков, который ляжет в основу государства.

Фото Тамары ПАШКЕВИЧ 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ