Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Роману Зубову нужна помощь

В центр помощи «Вера», который осуществляет благотворительные сборы средств, обратилась мать тяжелобольного пятилетнего ребенка Романа Зубова из Полоцка. Женщина просит помочь в приобретении приспособления, благодаря которому жизнь ее сына станет безопасной и комфортной.

«Когда Роме было 4 года, ему поставили диагноз «Дистальная спинальная мышечная атрофия с парезом диафрагмы», – пишет в своем обращении женщина, которая одна воспитывает ребенка. – Пытаясь уберечь сына от последствий этой жестокой и коварной болезни, мы ездили оздоравливаться в санатории и реабилитационные центры Беларуси, нанимали специалистов для массажа и ЛФК, занимались иппотерапией, ходили в бассейн. Сын с радостью посещал детский сад.

К сожалению, из-за болезни Роман был постоянно подвержен респираторным заболеваниям. В сентябре 2023 года, заболев в очередной раз бронхитом, он попал в реанимацию. Из-за инфекции перестала функционировать диафрагма. Было решено ставить трахеостому.

С 15 сентября 2023 года сын постоянно находится на аппарате ИВЛ. В настоящее время многие навыки утрачены, например, он сейчас не ползает и сам не садится (сидит с поддержкой), но интеллектуально ребенок хорошо развит и занимается с логопедом.

Мне каждый день приходится его санировать, делать массажи, ингаляции, лишь бы ребенку было легче дышать. Но этого недостаточно – для полноценной жизни необходимо приобрести дорогостоящий откашливатель. К сожалению, нашей семье приобрести такой аппарат не по силам.

У Ромы слабая дыхательная мускулатура, он не умеет кашлять как здоровые дети. И это представляет опасность для жизни. Скопившаяся мокрота в нижних отделах легких может спровоцировать воспаление, пневмонию. Из-за этого легкие могут перестать функционировать.

Мы с сыном просим помощи в приобретении откашливателя (стоимостью 22644 руб). Очень надеемся на вашу поддержку».

Электронный платеж / онлайн пожертвование.

Вы можете помочь при помощи банковской карты (Visa, VisaElectron, MasterCard, Maestro, Белкарт) внеся онлайн-пожертвование https://c-vera.by/online-pomocsh/

Банковский благотворительный счет

Внести пожертвование можно с использованием наличных денежных средств, электронных денег и банковских платежных карточек в пунктах банковского обслуживания банков Республики Беларусь, которые оказывают услуги по приему платежей, а также посредством инструментов дистанционного банковского обслуживания.

Наши реквизиты:

Центр помощи «Вера»

УНП 591029371

БИК (SWIFT):  AKBBBY2X

IBAN: BY83 AKBB 3135 0000 0038 9400 0000

Гродненское областное управление №400 ОАО «АСБ Беларусбанк», г.Гродно, ул. Новооктябрьская 5.

Благотворительная линия

Позвонив с городского номера по телефону 8-902-214-5555  Вы пожертвуете 3 рубля.

Сумма пожертвования будет включена в оплату услуг телефонной связи. Количество звонков не ограничено.

Центр «Вера» обращает внимание на то, что воспользоваться благотворительной линией могут только физические лица. Звонки с городских телефонов, зарегистрированных на юридическое лицо, не принимаются.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ