Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Самых маленьких белорусов и их мам чествовали в Орше

Сразу десять малышей – пять мальчиков и пять девочек – появились на свет в день 955-летия Орши в городском родильном доме.

Новорожденных и их мамочек чествовали во время праздничной акции «Рожденному в Орше», посвященной юбилею райцентра.  Поздравить новых граждан нашей страны пришли представители администрации, общественных объединений, творческие коллективы региона, а также родные и близкие.

 – В Республике Беларусь большое внимание уделяется социальной составляющей: создаются все условия для того, чтобы маленький человек, который появился на свет, мог вырасти в достойных условиях, получить образование, – сказал заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв. – Яркий пример внимания к вопросам демографии – городской родильный дом, где уже 10 лет совместно Оршанскими районными организациями ОО "Белорусский фонд мира», «Белая Русь», Белорусской  православной Церковью проводится акция  «Рожденному в Орше». Эта добрая традиция, которая и дальше будет продолжена.  

Поздравила новорожденных и их мам председатель Оршанской районной организации РОО «Белая Русь», депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Инна Крачек.

  – Когда мы начинали акцию «Вместе в защиту жизни», ее основная цель была – борьба с абортами во имя того, чтобы в нашей родной Беларуси рождались дети, – отметила депутат. – И сегодня увидели свет целых 10 новых граждан страны. Традиция родильного дома осталась прежней – поздравлять счастливых матерей. Хочется, чтобы малыши росли под мирным небом в любящих семьях.

Примечательно, что среди мамочек – жительницы не только Оршанского района, но и Толочина, Дубровно.

–  Наш родильный дом – межрайонный, – отметил главный врач УЗ «Оршанская центральная поликлиника» Сергей Карака. – И в юбилейный для города день здесь появились на свет два новых жителя Толочинского района и один малыш города Дубровно. Среди женщин, которые принимают сегодня поздравления, есть те, у кого родились первенцы, а есть и многодетные мамы, которые уже побывали в стенах нашего роддома. Новые жизни – это всегда счастье и праздник.  

Дубровенка Анастасия Чернявская 27 июня стала многодетной мамой. В 955-ю годовщину города Орши у нее родился настоящий богатырь весом 4 кг 30 гр, ростом 64 см.

– Это третий в нашей дружной семье сын, и мы с мужем счастливы, – не скрывает эмоций Анастасия. – Имя малышу будем придумывать все вместе.

Для виновников торжества творческие коллективы района устроили настоящий праздник с песнями, танцами и цирковыми номерами. Приятной завершающей нотой акции стало вручение мамам представителями местной власти и общественных объединений  памятных подарков. 

 

Фото Ольги Лебедевой. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ