Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Школьникам Первомайского района Витебска вручили паспорта

В 30-летний юбилей со дня принятия Конституции Республики Беларусь 14-летним учащимся Первомайского района Витебска, которые отлично проявили себя в научной, культурной, спортивной и общественной деятельности, торжественно вручили паспорта.

Мероприятие прошло в сш № 46 им. И. Баграмяна. Оно началось с яркого танцевального флешмоба учащихся в холле учреждения образования, где также расположилась выставка школьных проектов. Продолжился праздник в актовом зале, на сцене которого состоялось церемония вручения паспортов.

– Сегодня очень волнительный день для тех, кто получит паспорт, ведь теперь на вас возлагается ответственность за будущее нашего района и страны, – отметил глава администрации Первомайского района Витебска Евгений Семёнычев. – Вы должны хорошо учиться, совершать добрые и благородные поступки, любить свою страну и не забывать малую родину – Первомайский район, где вы делали первые шаги во взрослую жизнь.

Евгений Семёнычев также поблагодарил учащихся и руководство школы за активную деятельность в сохранении исторической памяти и вручил директору учреждения образования Ирине Астапенко, которая, кстати, избрана депутатом Палаты представителей Национального собрания, Почетную грамоту от администрации Первомайского района.

Теплые слова и поздравления участники мероприятия услышали в этот день и от депутата Палаты представителей Национального собрания Виктора Николайкина, который пожелал молодежи уверенно шагать в будущее и делать всё, чтобы страна процветала. А тем, кому торжественно вручили паспорта, носить звание гражданина с гордостью и помнить не только о своих правах и об обязанностях, но и ответственности, которая накладывается на них с получением документа.

– Я поздравляю вас с получением важного документа и с 30-летним юбилеем со дня принятия Конституции. Для истории 30 лет – это миг, но посмотрите, как было много сделано за это время в нашей родной Беларуси. Наша страна стала сильной и процветающей, мы живем под мирным небом, можем учиться, работать, осуществлять свои мечты, а самое главное – у нас есть будущее, – подчеркнул Виктор Николайкин. – Конституция Республики Беларусь действительно очень демократичная, она предоставляет реальные права и свободу нашим гражданам, и, на мой взгляд, она самая лучшая в мире. И поэтому я призываю вас гордиться своей страной, приумножать наши достижения в области технологий, медицины, космоса и других сфер.

ВАЖНО: Мероприятие прошло в рамках Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!», идейным вдохновителем которой с 2004 года выступает Белорусский республиканский союз молодежи.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ