Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Турнир по киберспорту «Битва городов» пройдет в Витебске

В Витебске пройдет первый отборочный тур республиканского турнира по киберспорту «Битва городов».

Участники соревнований покажут свое мастерство на специальных игровых компьютерах с профессиональным оборудованием, полностью соответствующим мировой спецификации. Отборочные турниры чемпионата пройдут в 5 областных центрах страны, команда-лидер от Минска и области определится по результатам онлайн соревнований.

Лучшие коллективы по итогам квалификаций получат путевку в финал, который будет проведен в Минске, и возможность побороться за призовой фонд в 6000 рублей. Для зрителей Белорусская федерация киберспорта и сеть магазинов «5 элемент» приготовили подарки, тематическую фотозону, косплей (костюмированную игру) и интересные конкурсы.

– Это уникальный турнир для Беларуси. Впервые за долгое время будет проведен чемпионат, который позволит охватить игроков и любителей сразу со всех уголков страны, — отметил директор по коммуникациям Белорусской федерации киберспорта Егор Малыженков.

Чтобы принять участие в чемпионате, следует заполнить форму, пройдя по ссылке. Регистрация обязательна и будет доступна до 17 февраля 9.00, она действительна только для жителей Витебска и Витебской области. Первый этап «Битвы городов» пройдет в воскресенье, 17 февраля, в областном дворце детей и молодежи (ул. Щербакова-Набережная, 8). Начало мероприятия – в 10.00.

Информационную поддержку соревнованиям оказывает ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ