Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Браславе прошел областной семинар КДН

Координирующей роли комиссии по делам несовершеннолетних в организации межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики был посвящен областной семинар для заместителей председателей КДН городских и районных исполкомов Витебской области.

Проходил он на Браславщине, что дало возможность хозяевам широко показать совместную работу организаций и служб по воспитанию общей и правовой культуры у детей и подростков, проводимую в их среде профилактику правонарушений, организацию занятости. Участники семинара посетили СШ №2, гимназию, Видзовский профессионально-технический колледж, его центр экологического воспитания. В гимназии, например, изучили опыт использования медиапространства в организации воспитательной и идеологической работы, возможности потенциала информационно-коммуникационных технологий в профилактике противоправного поведения учащихся, ознакомились с реализацией социального медийно-коммуникационного проекта «ОкоТВ», став непосредственными участниками пресс-брифинга.

В колледже интерес гостей вызвали инновационные подходы в организации воспитательно-профилактической работы «Вместе к устойчивому будущему».

Опытом непосредственно своих наработок по организации совместной работы заинтересованных субъектов системы профилактики по защите ребенка от негативных социальных факторов, оказанию услуг родителям в устранении трудной жизненной ситуации поделились с коллегами заместители председателей КДН Браславского, Полоцкого и Оршанского райисполкомов Людмила Хилько, Наталия Ефремова и Анастасия Прокофьева, директор социально-педагогического центра Браславского района Людмила Жусель.

За круглым столом и в ходе брейнсторминга, прошедших под руководством заместителя председателя КДН облисполкома Тамары Олехнович, обсуждалась деятельность комиссий по делам несовершеннолетних при ведении административного процесса.

Участники семинара ознакомились также с условиями для освоения ремесел в Музее традиционной культуры, занятий яхтингом в парусной школе, в целом занятий спортом – на примере спортивных баз СШ №2 и колледжа, посетили самые знаковые объекты края.

Фото www.braslav-star.by.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ