Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Чашникском районе заложили ландшафтно-рекреационную парковую зону «Народное единство»

В Год народного единства, а также в рамках республиканского субботника в Чашникском районе вблизи агрогородка Лукомль районной властью, членами трудовых коллективов, общественных организаций и молодежи заложена ландшафтно-рекреационная парковая зона "Народное единство", где на 6 га земли высадили около 1500 тысячи саженцев деревьев и кустарников.

По словам начальника Чашникской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрия Черноусова, нашли сегодня свою прописку около 16 пород саженцев ели, сосны, красного дуба, ивы пурпурной и декоративной,  барбариса, а также плодовых пород и др. Это не единовременная акция в рамках субботника. Трудовые коллективы будут ответственные за участок, на котором трудились и в дальнейшем его благоустраивать.

Трудовой коллектив филиала "Бумажная фабрика "Красная звезда" ОАО "Светлогорский ЦКК"  наводил порядок на территории и около своего предприятия.

Чашничане также благоустраивали воинские захоронения.

Сотрудники Чашникского РОВД работали на значимом для каждого жителя района  месте – урочище р.Улла, где проходил массовый расстрел мирных жителей во время Великой Отечественной войны.

Работники отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, актив ОО «БРСМ» благоустраивали территорию возле недействующего православного храма Св.Николая Угодника в д.Браздецкая Слобода Чашникского района.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ