Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Еремеевщине Дубровенского района с размахом отпраздновали окончание уборочной

Хлебом-солью встречали и провожали дорогих гостей и участников брендового праздника «Хлеб – всему голова» в Еремеевщине Дубровенского района. Агрогородок с размахом отпраздновал окончание уборочной.

Душистым хлебом из муки нового урожая, ароматными булочками, кексами, блинчиками порадовали местные хозяюшки. Самодеятельные артисты представили широкую развлекательную и концертную программы. Чествовали и лучшие по благоустройству подворья – Дмитрия Шнипова на улице Садовой, Марии Анищенко на ул. Полевой, Николая Хонякова на ул. Школьной, Александра Сулимова на ул. Центральной и Елены Кабушевой на ул. Молодежной.

А в аг. Буда тем временем отдавали почести второму хлебу – картофелю. Это брендовое мероприятие ежегодно собирает на площадке возле местного клуба всех сельчан от мала до велика. Местные умелицы делились рецептами блюд из картофеля, хозяйки угощали участников праздника драниками, зразами, бабкой в кафе «Буль-буль-ба». За лучшее благоустройство придомовых территорий были вручены дипломы и подарки семье Валерия Шарандо из д. Мордахи, Михаилу Федосенко из д. Осиновка и Нине Шубе из аг. Буда.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ