Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Толочине планируют построить несколько домов для многодетных семей и молодых специалистов

Две семьи молодых специалистов Толочинской ЦРБ получили ключи от арендных квартир в новостройке райцентра по ул. Сроителей,4. Счастливыми обладателями комфортабельного жилья стали врач-анестезиолог Юрий Панченко и врач общей практики Татьяна Панченко, хирург Даниил Антончик и его супруга, студентка ВГМУ Дарья.

До этого новоселами стали 22 многодетные семьи, специалисты различных структур, организаций и предприятий Толочина (арендное жилье).

Примечательно, что 40-квартирная новостройка - первый на Толочинщине электрический дом. Для отопления, водоснабжения и приготовления пищи здесь используется электроэнергия. На данном этапе ведется благоустройство прилегающей территории – оборудуется стоянка для автомобилей, детская площадка, разбиваются газоны и цветники.

Как рассказал заместитель председателя Толочинского райисполкома Михаил Гавриченко, в скором времени в райцентре появится еще два многоквартирных дома.

В данное время проектируется 40-квартирный панельный дом по ул. Энгельса, 115 – район застройки Запад для многодетных семей. Также готовится площадка под многоквартирный кирпичный дом по ул. Ленина, 91б (социальное жилье). Сейчас ведется прокладка сетей коммуникации.

Фото носит иллюстративный характер.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ