Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Игры настоящих мужчин: в Ушачах прошел фестиваль экстремальных видов спорта

В минувшую субботу в Ушачах, в живописном месте на берегу озера Вечелье, прошел фестиваль экстремальных видов спорта «Еxtreme прорыв»

Программа была разнообразной. Это и этап кубка Беларуси по вейкборду, и ралли, и трофи-спринт на квадроциклах, и показательные выступления по флайборду (к слову, это вид экстремального спорта, представляющий собой полеты на специальной доске, приводимой в движение за счет реактивной силы потока воды).

Пожалуй, главным событием фестиваля стал турнир по силовому экстриму «Богатыри Беларуси». Его участники сдвигали с места автомобиль, поднимали тяжеленные предметы, и выполняли другие упражнения, требующие недюжинной физической силы. Многочисленные зрители восторгались упорством и волей к победе богатырей. В итоге победил Александр Лабань из Новополоцка. 

Программу представили на мероприятии и спасатели.  Работники ушачского подразделения МЧС вместе с сотрудниками районного отдела внутренних дел провели демонстрационный показ совместных действий.

А на водной глади озера Вечелье спасатели показали всем собравшимся, как проводятся спасательные работы на акватории: по легенде водитель гидроцикла теряет равновесие, падает с него и от полученных травм теряет сознание. Но благодаря слаженным действиям группы спасения на воде пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь» водитель гидроцикла был спасен и передан бригаде скорой медицинской помощи.

Фото: Богатыри Беларуси.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ