Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске чествовали ведущих спортсменов и тренеров профсоюзных спортшкол

Накануне Дня работников физкультуры и спорта в областном профцентре чествовали ведущих спортсменов и тренеров профсоюзных спортшкол.

Бесспорным лидером по вкладу ведомственных физкультурно-спортивных организаций в достижения белорусских спортсменов на международной арене является Витебский областной спортивный клуб Федерации профсоюзов Беларуси. Каждый третий спортсмен, зачисленный в национальные команды Республики Беларусь по видам спорта, — воспитанник профсоюзной школы. Также огромен вклад профсоюзов в спортивно-массовую работу и пропаганду здорового образа жизни в трудовых коллективах.

Об этом говорил на открытии мероприятия председатель Витебского областного объединения профсоюзов Сергей Догель, перечисляя имена многочисленных спортсменов, выходцев профсоюзных спортшкол, прославивших Беларусь на состязаниях различных уровней. Профлидер поблагодарил тренерский состав профсоюзных спортивных школ за вклад в физическое развитие молодого поколения, за поддержку любителей физкультуры.

-- Профсоюзы всегда уделяли большое внимание развитию спорта в регионе и поддержке атлетов. Сегодня в Витебской области действуют 13 профсоюзных спортшкол, в которых занимаются порядка 5 тысяч детей и подростков, почти четверть из них – жители сельской местности. По 30 видам спорта мы готовим атлетов, которые достойно представляют нашу страну на международных спортивных аренах,  -- отметил Сергей Александрович.

С приветственным словом к собравшимся также обратились директор областного спортивного клуба ФПБ Александр Петров и председатель обкома профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Елена Сабирова.

В этот день были награждены почетными грамотами, дипломами и благодарностями ФПБ, областного спортивного клуба профсоюзов и отраслевых профсоюзов17 человек.

По окончании торжественной части состоялся праздничный концерт, подготовленный художественными коллективами центра творчества детей и молодежи Железнодорожного района Витебска.

Елена Устинова, пресс-служба профсоюзов области

 

 

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

ПО ТЕМЕ

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ