Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске пройдут соревнования МЧС по спасению из высоток

Сегодня в Витебске пройдут соревнования по подъему на высотное здание среди команд МЧС Витебской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном управлении МЧС.

Испытания 26 командам МЧС из Витебской области предстоит пройти на вертикальной дистанции в 22 этажа. В качестве терпящего бедствие объекта выступит одна из многоэтажек областного центра. Спасателям придется взбираться по лестницам на высотку без помощи какой-либо техники.

На вертикальной дистанции почти в 70 м работники МЧС, а это 78 участников, должны будут преодолеть одинаковые испытания. Им необходимо как можно быстрее добраться до назначенной высоты в полной экипировке, вес которой составляет более 20 кг. При этом дышать спасателям придется через аппарат на сжатом воздухе.

Традиционные областные соревнования спасателей выявят самых быстрых и выносливых в командном зачете и индивидуальных состязаниях. Главная цель такого турнира - повышение профессионального мастерства и физической готовности личного состава МЧС к спасению жизни потерпевших и устранению чрезвычайной ситуации в условиях многоэтажной застройки крупных городов.

Команда-победитель и лучший спасатель области отправятся на такие же соревнования республиканского уровня. В прошлом году, например, лучшей стала команда пожарного аварийно-спасательного отряда "Витязь". В личном первенстве на пьедестал почета поднялся главный специалист УМЧС Сергей Щербатых, преодолевший дистанцию за 1 мин. 42 сек.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

ПО ТЕМЕ

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ