Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске запустили новый маршрут троллейбуса

Сегодня в Витебске вышел на линию новый маршрут троллейбуса №13. Он будет курсировать по улицам Титова, Леонова, Кирова и далее проспекту Фрунзе. Как извещает официальный сайт предприятия "Городской электротранспорт Витебска", заезд на Привокзальную площадь предусмотрен только в обратном направлении, при движении в сторону улицы Титова.

Появление нового маршрута - дополнительная мера, направленная на решение проблем, возникших с началом реконструкции путепровода «Полоцкий».

- Мы хотим увеличить наш собственный пассажиропоток и помочь автобусному парку, на который в данной ситуации легла основная нагрузка, - сообщил директор филиала «Городской электротранспорт г.Витебска» ОАО «Витебскоблавтотранс» Сергей Медведев. – Выгода перевозчиков взаимная. А главное - выигрывают пассажиры, которым меньше придется ожидать на остановках.

По улицам Титова, Леонова, путепроводу «Металлистов» новый маршрут пойдет  в автономном режиме, без использования контактной сети. Будет задействован новейший троллейбус модели 32100D, способный проехать 20 километров с опущенными штангами на собственных аккумуляторах. Уникальная техника «Белкоммунмаша» только приходит в Витебск. Впервые ее примененили осенью прошлого года на маршруте №12: микрорайон Билево-3 - железнодорожный вокзал.

Сегодня в городе всего 4  троллейбуса модели 32100D. По словам Сергея Медведева, планируется  увеличение парка таких машин.

Фото bkm.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ