Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебской области МЧС проводит акцию «Безопасность в каждый дом»

Более половины огненных ЧС возникают по вине людей, которые ведут асоциальный образ жизни. Именно их пригласили в Центр безопасности в Витебске, чтобы они воочию увидели, что может случиться, когда лучшими друзьями являются алкоголь и сигарета. Сначала участники мероприятия прошли экзамен по безопасности, а затем полученные знания применяли на деле: они определяли опасные места в жилище и обезвреживали квартиру, выбирались из горящего помещения, устанавливали АПИ и даже тушили настоящее возгорание.

В рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом», которая продлится до 11 февраля, в зоне повышенного внимания витебских спасателей также оказались пожилые граждане и студенты. Для первой категории организовали тематические игры и конкурсы «Поле чудес с МЧС», «Назови цену», «Секрет безопасности» и дискотеку «Кому за...», для второй — ток-шоу «Диалог», игру «Музыкальная битва за безопасность», викторину «Где логика?», конкурс «Детективное агентство МЧС», интерактивное занятие «Формула безопасности».

В рамках акции любой желающий может принять участие в смотре-конкурсе «Наш безопасный дом». Для этого необходимо представить свой проект (фотографии или видеоролик) об обеспечении безопасности в своем жилище в районные отделы по ЧС.

С 10 по 11 февраля пройдет третий этап акции. Работники МЧС развернут интерактивные площадки в местах массового пребывания людей: торговых центрах, открытых площадках, рынках.

— Неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов — основные причины пожаров в быту, — отметила старший инспектор сектора взаимодействия с общественностью областного УМЧС Татьяна Борисевич.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ