Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебском районе стартовала акция «Профсоюзы – детям»

Профсоюзная акция нацелена подарить веру в сказку ребятишкам из многодетных, неполных, малообеспеченных, опекунских семей, а также находящихся в социально опасном положении. В роли Деда Мороза и Снегурочки выступили председатель Витебского районного объединения профсоюзов Михаил Папко и профсоюзный лидер аграриев района Татьяна Диканова. В эти предпраздничные дни они посетят семьи, которые особенно нуждаются в заботе и внимании.

Одними из первых профсоюзные волшебники посетили семью из аг. Бабиничи, где сладкие подарки из увесистого мешка седовласого Дедушки Мороза достали ребятишки животновода ПК «Ольговское» Светланы Николаечкиной. Светлана Александровна одна воспитывает 4 детей. В день приезда сказочных гостей на пороге дома встречали мальчишки: 9-летний Олег и 3-летний Вова. На правах старшего Олег первым с выражением рассказал подготовленный стишок, а вот его братик растерялся от неожиданности и смущенно спрятался за маму.

– Спасибо большое за внимание, за заботу и за праздник, который вы принесли в наш дом, – искренне поблагодарила гостей многодетная мама.

На память о встрече остались не только сладкие презенты, но и многочисленные фото возле ёлки.

– К сожалению, мы не можем исполнить самые сокровенные желания детей, но в наших силах подарить им праздник, сделать так, чтобы дух Рождества и Нового года не потерялся, чтобы несмотря на все жизненные трудности мальчишки и девчонки, а также их родители почувствовали атмосферу волшебства и чуда, – отметила Татьяна Диканова.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ