Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Важна финансовая грамотность», – сотрудник ОАО «Белагропромбанк» Евгений Витрук о нюансах работы

Важна финансовая грамотность – так о своей работе в канун профессионального праздника – Дня банковских и финансовых работников в Беларуси – сказал Евгений Витрук, который уже почти 10 лет трудится в одном из крупнейших финансовых учреждений страны – ОАО «Белагропромбанк».

– Выбор профессии был осознанным. Данной сфере отдала всю жизнь моя мать Елена Николаевна, – рассказал Евгений. – После школы поступил в Витебский технологический университет на специальность «Финансы и кредит». Еще во время учебы проходил практику в «Белагропромбанке», постигал азы выбранного дела.

Стартовая должность Евгения – специалист отдела расчетов, затем более пяти лет он трудился в отделе кредитования.

– Конечно, быть банковским работником престижно, почетно, но мало кто знает, какой это нелегкий труд, скрупулезная, кропотливая работа, требующая огромной сосредоточенности и внимательности, ведь цена ошибки – потери, – добавил Евгений Витрук. – Преодолевать первые сложности помогали более опытные коллеги. Своим наставником, примером считаю руководителя региональной дирекции по Витебской области ОАО «Белагропромбанк» Олега Жингеля и очень горжусь этим. У него многому научился не только я, но и многие из моих коллег.

Несмотря на молодой возраст, Евгений добился значительных успехов в трудовой деятельности. В настоящее время он возглавляет отдел по работе с проблемной задолженностью.

– Сегодня банковские работники помогают проводить платежные операции, получать кредитные средства, размещать капитал, хранить ценности, – перечислил Евгений. – Отмечу, с каждым годом спектр услуг, которые предлагает наше финансовое учреждение, расширяется. В свою очередь и граждане стали чаще обращаться к нам за помощью, уже не боятся оформлять кредиты, рассрочки. Но при этом у некоторых еще хромает финансовая грамотность. Если потребительские кредиты на большие суммы возвращают, как правило, в срок, то при небольших займах, как, например, овердрафт, люди не всегда следят за исполнением своих финансовых обязательств. В этих случаях мы стараемся найти с заемщиками компромиссное решение и призываем граждан внимательнее оценивать свою платежеспособность, более подробно знакомиться с информацией, которую предоставляют работники банка при оформлении кредитов.

Можно смело говорить, Евгений Витрук является профессионалом своего дела. Как высококвалифицированного работника его включили в состав Постоянно действующего совещания при банке, на котором решаются важные задачи по развитию региональной дирекции. Свою эрудицию молодой человек неоднократно проявлял в интеллектуальных играх, которые организовывает финансовое учреждение. Евгений ответственно относится не только к выбранному делу, но и к своему здоровью, постоянно посещает тренажерный зал.

В завершение беседы он поздравил коллег с профессиональным праздником:

– Хочу пожелать всем работникам банковской сферы стабильности в работе, достижения намеченных целей, достойной оплаты труда. А также здоровья, счастья, радости, уюта, тепла вам и вашим семьям, любви и благосостояния!

Кристина РОМАНОВА, фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ