Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Витебчанин Егор Окунев стал обладателем звания «Шеф года»

12 золотых и 4 серебряных медали завоевали преподаватели и учащиеся Витебского государственного индустриального колледжа на Международных кулинарных и кондитерских конкурсах в рамках 28-й Международной специализированной продовольственной выставки-ярмарки «Продэкспо» в Минске. А мастер производственного обучения Егор Окунев стал обладателем звания «Шеф года»!

В Международном чемпионате кондитерского искусства учащиеся и мастера производственного обучения ВГИК выиграли 7 золотых и 4 серебряные медали, а на Международном кулинарном кубке – только золото – 5 медалей и Гран-при.

Некоторые участники увезли с собой сразу несколько наград. Так, мастер производственного обучения ВГИК Алёна Полесова привезет в Витебск три золота – за приготовление основного блюда из рыбы, ресторанного десерта и арт-класс «Закуски».

Примечательно, что главную награду – звание «Шеф года» и приз «Бриллиантовый колпак» Егор Окунев завоевывает уже второй год подряд.

– В этом году участников было больше, я соревновался еще с тремя шеф-поварами, – отметил Егор Окунев. – Не скажу, что победа была для меня неожиданной, ведь я имею большой опыт участия в кулинарных соревнованиях и был уверен в своих силах, но все равно очень рад победе!

К слову, «Шеф года» провел в рамках28-й международной специализированной продовольственной выставки-ярмарки еще и мастер-класс «Использование современных технологий и текстур в ресторанной кулинарии».

Фото из личного архива Егора Окунева.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ