Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Витебские таможенники встретили профессиональный праздник с отличными результатами работы

31 год на страже экономических интересов Республики Беларусь. Сотрудники таможенных органов встретили День таможенника с отличными результатами работы.

В непростых условиях санкционного давления удалось сохранить практически на уровне прошлого года перемещение транспортных средств международной перевозки в регионе деятельности Витебской таможни.

Количество транзитных деклараций в течение 8 месяцев 2022 года увеличилось на 90,5%.

В 2022 году, в 23 раза, увеличилось количество выпущенных легковых транспортных средств и составило более 46,5 тысяч.

Только через пункты пропуска «Урбаны», «Григоровщина» и «Видзы» на границе с Латвийской Республикой и Литвой перемещено более 143 тысяч грузовых транспортных средств, что на 7.9% больше, чем в аналогичном периоде 2021 года.

Плечом к плечу с представителями других служб и силовых ведомств области Витебские таможенники стоят на защите экономической безопасности нашего государства. В текущем году завершен административный процесс по 4367 административным правонарушениям, возбуждено 13 уголовных дела. Размер дохода, поступившего в бюджет от правоохранительной деятельности таможни, за 8 месяцев 2022 года составил почти 2 млн. 700 тыс. рублей, что на 37 % больше, чем за 8 месяцев 2021 года.

Отправной точкой в работе каждого молодого сотрудника таможенных органов традиционно считается торжественное принесение Присяги.

В Витебской таможне уже стало доброй традицией приурочивать ее к важным датам и проводить в знаковых местах. Вот и в этот раз 21 новобранец произнес слова клятвы на верность Родине перед ветеранами таможенной службы, коллегами в преддверии Дня таможенника и накануне Дня народного единства. Само мероприятие  прошло в Витебском областном музее Героя Советского Союза М.Ф.Шмырева. Впервые принятые на службу инспекторы с гордостью и волнением в голосе произносили слова Присяги.

К слову, сегодня каждый молодой человек с высшим образованием, пройдя понятный профессиональный отбор, может стать в ряды сотрудников таможенных органов. Со слов самих молодых инспекторов: «они ни на минуту не пожалели о выборе профессии таможенника, за несколько месяцев службы уже освоили профессию и нашли добрых друзей среди коллег».

На торжественном собрании 20 сентября более 20 сотрудников получили свои заслуженные награды. Работа всего коллектива и начальника Витебской таможни  Павла Лобачева была отмечена Почетной грамотой Витебского облисполкома. Присутствующие на собрании представители силовых ведомств, вручая свои грамоты, подчеркивали признание заслуг правоохранителей и благодарность за совместную работу.

Сегодня таможенная служба стабильна и уверена в своих возможностях. 

По материалам Витебской таможни.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ