Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Встреча Александра Субботина и молодежного актива прошла в Витебском госуниверситете

Развитие Витебщины стало основной темой для обсуждения на встрече студентов и председателя облисполкома Александра Субботина в Витебском государственном университете имени П. Машерова.

Руководителю области студенты представили различные авторские проекты. Созданный в Год исторической памяти проект «Я помню, я горжусь…» ребята и сотрудники вуза посвятили своим близким – матерям, отцам, бабушкам и дедушкам, которые воевали, всю жизнь трудились на благо страны. Дизайн-проект облагораживания комплекса культурно-массового отдыха имени Советской Армии больше года разрабатывали студенты нескольких факультетов, и он уже стал победителем областного этапа республиканского конкурса «100 идей для Беларуси». Согласно проекту, в парке появятся зона отдыха с беседками, шахматная аллея и многое другое. Есть у молодежи и идеи, касающиеся парка Тысячелетия Витебска – его предлагают разделить на исторические зоны, посвященные эпохальным событиям.

Встреча проходила за круглым столом в непринужденной обстановке за чашечкой кофе. Студенты предложили Александру Субботину вступить в ряды школы лидеров «Машеровцы» – ему вручили удостоверение «машеровца» и атрибутику– футболку, бейсболку и нагрудный значок.

Внимание руководителя также заострили на организации туристического слета для студентов Витебщины, в рамках которого планируется совместно обсуждать вопросы развития региона, изучать родной край.

Участники встречи рассказали о вновь созданном телеграмм-канале «Мы – студенты Витебщины», откуда теперь можно черпать самые интересные новости из жизни молодежи нашего региона.

– Нужно использовать молодежную энергию, которая бурлит в этих стенах и ищет выход, – сказал Александр Субботин. – Я родился в Витебске и очень заинтересован, чтобы наш город был лучше всех. Но один – без студенчества, без жителей города – я не справлюсь. Надеюсь, что молодежные проекты удастся реализовать на практике, что парк имени Советской Армии приобретет вторую жизнь, станет более уютным и комфортным.

– Подобные встречи с молодежью, на мой взгляд, очень важны и оставляют след в душе,– прокомментировала ректор университета Валентина Богатырёва. – Мы очень надеемся, что идеи студентов воплотятся в жизнь, и благодаря нашим проектам парки города станут излюбленным место отдыха горожан.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ