Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Испытано на себе

31 января - Всемирный день ювелира: попробовали создать обручальное кольцо

Вы знали, что в Витебском государственном технологическом колледже готовят специалистов по изготовлению ювелирных изделий? Мы побывали в мастерской колледжа и узнали, как создаются настоящие шедевры ювелирного искусства. Мастер производственного обучения Сергей Храмцов не только рассказал нам об нюансах ювелирного мастерства, но и показал «кухню» настоящей кузнецы ювелиров. Итак, на один день корреспондент «ВВ» стала подмастерьем и собственноручно изготовила обручальное кольцо.

Один день с МЧС, или Журналист испытала на себе особенности работы спасателей

Оказать первую помощь, быстро собраться по тревоге, спуститься с третьего этажа по тросу, зайти в задымленную квартиру и ликвидировать возгорание, – эти и другие особенности работы спасателей испытала на себе корреспондент «ВВ», приняв участие в республиканском семинаре для блогеров и работников СМИ, который состоялся на базе Университета гражданской защиты МЧС.

На коньках за новыми ощущениями. Корреспондент «ВВ» потренировался с конькобежцами

Катание на коньках оказывает всестороннюю пользу организму. Укрепляются иммунитет, мышцы, другие системы организма, тренируются  вестибулярный аппарат, координация движений. Плюс человек получает массу позитивных эмоций. Корреспондент «Витебских вестей» решил все это испытать на себе. И после многолетнего перерыва покатался на коньках, при этом усложнив себе задачу впервые занявшись конькобежным спортом.

Осторожно! Сладкий репортаж: готовим шоколадного мишку

Нынче в моде шоколадные конфеты ручной работы. Поэтому я решила посмотреть, как в реальности готовят всякого рода шоколадные изделия. Давно знала, что в Витебском государственном индустриальном колледже занимаются изготовлением сладостей. Заручившись поддержкой фотокорреспондента, отправились туда, чтобы посмотреть на производство изнутри. 

Испытано на себе: как получить ID-карту и биометрический паспорт?

Чуть больше года назад в Беларуси стали выдавать ID-карты и биометрические паспорта. Каков процесс получения документов нового образца? В чем их преимущество? Корреспондент «ВВ» на днях получил ID-карту и биометрический паспорт. Читайте, как это было.

Испытано на себе: корреспонденты «ВВ» попробовали «приручить» свой почерк на мастер-классе по каллиграфии

В моем детстве перо уже давно покинуло список обязательных школьных принадлежностей, и в своих первых прописях мы выводили крючки и черточки с помощью обычной шариковой ручки. Нынче в век компьютерных технологий напечатать, а не написать письмо или текст – стало обычным делом. Корреспонденты «ВВ» побывали на мастер-классе у Николая Сергеенко из Витебска, который с детства увлекается каллиграфией, а также попробовали «приручить» свой почерк с помощью остроконечного пера.

Метла вместо пера, или Как корреспондент "ВВ" работала дворником

Дворник, или, как сейчас называют, рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений, – это не просто человек с метлой в руке. Это настоящий хозяин маленького кусочка города. Сменив куртку на форменную телогрейку, а диктофон и ноутбук — на совок и грабли, корреспондент «ВВ» решила отработать одну утреннюю смену с дворником.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ