- Галина Шпаковская
- Экономика
- Просмотров: 5632
Спрос на индейку растет. Городокская птицефабрика планирует в новом году произвести 1,5 тыс. тонн индюшатины
ОАО «Птицефабрика Городок» взяло курс на производство мяса индейки, и это направление дает хороший экономический результат.
Прежде в год от 10 тыс. кур-несушек здесь получали 2,3 млн яиц. Теперь почти 600-тысячное поголовье приносит 150 млн яиц ежегодно. А с 2015-го это единственное предприятие в области, начавшее производить мясо индейки.








