- Ольга Масловская
- Экономика
- Просмотров: 1970
Первая электроэнергия поступила в сеть от Полоцкой ГЭС
Как сообщили в РУП «Витебскэнерго», после проведения поузловой приемки оборудования и индивидуальных испытаний сначала был подключен к сети гидроагрегат №3. Его запустили 23 февраля для комплексного опробования в течение 720 часов. А уже 1 марта электроэнергию начал вырабатывать следующий – гидроагрегат №5. Разработана программа поэтапного подключения к сети всех пяти турбин с учетом ожидаемого уровня воды, эта работа должна завершиться к концу апреля. Окончательный запуск гидроэлектростанции запланирован на лето 2017-го.








