Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Персона

И режиссер, и администратор, и общественник. Как 26-летний депутат развивает культуру в Дубровенском районе

Один из самых молодых депутатов Дубровенского районного Совета депутатов, 26-летний Владимир Бабичев, не скрывает: жениться некогда. Директор ГУК «Районный центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности» фактически живет на работе. И 24 часов в сутках ему мало, чтобы успеть осуществить все задуманное. Ведь кроме депутатской деятельности и директорства под его началом успешно функционируют первичная организация профсоюза работников культуры района, РК ОО «БРСМ»  и «Белой Руси».

Совсем недавно Владимир возглавил комиссию по культуре Молодежной палаты при Парламентском собрании Союза Беларуси и России

 В числе 20 молодых белорусов он вошел в ее состав и достойно представил Витебскую область на первом организационном собрании, которое прошло в Бресте.

Более того, выступил с инициативой дифференцировать комиссию по социальным вопросам. Большинством голосов предложение приняли, в результате чего дополнительно появились комиссии по культуре, образованию и науке, международным отношениям. А дубровенцу как самому сведущему в вопросах культуры доверили заниматься этим направлением.

Сам Владимир шутит: «Я и режиссер, и актер, и администратор, и завхоз, и ведущий, и певец, и на дуде игрец…» Действительно, какие только роли не довелось примерить на себя выпускнику Белорусского государственного университета культуры и искусств.

Режиссер по специальности, он попал по распределению на Дубровенщину

Режиссер по специальности, пять лет назад он попал по распределению на Дубровенщину. И уже через год возглавил районный центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности.

Талантливый парень также является руководителем театра игры «Проявление» районного Дома культуры и активным участником заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля песни и музыки «Крыніца». Каждый их выход на сцену не только у себя на родине, но и в странах ближнего зарубежья особенный. Даже песенные номера срежиссированы так, будто это театральные постановки.

Под руководством Владимира Бабичева коллектив «Проявления» успешно участвует в многочисленных конкурсах, где всегда отмечается дипломами. В 2017 году молодой директор выступал в роли ведущего Международного фестиваля народной музыки «Звіняць цымбалы і гармонік» в Поставах.

Ежегодно принимает участие в Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске», является главным режиссером Международного фестиваля песни и музыки «Дняпроўскія галасы ў Дуброўне».

Креативность руководителя учреждения – половина успеха. Важно быть также хорошим администратором и маркетологом. И здесь молодой директор преуспел. За 4 года перестроил всю работу с клубной системой. Причем так, что на курсах в Минске делился опытом с коллегами.

В местных сельских клубах – вай-фай, радиомикрофоны, современное звуковое и световое оборудование

Сегодня все учреждения культуры района оснащены по последнему слову техники. Согласитесь, не всякий сельский клуб может похвастаться новыми компьютерами с точкой доступа вай-фай, радиомикрофонами, современным звуковым и световым оборудованием. А дубровенские – могут!

Кроме того, за последние 4 года созданы новые мобильные коллективы, полностью обновлены репертуар и стиль работы существующих. Владимир является инициатором и координатором инновационных проектов.

Это знаменитая «Травница» – бренд и визитная карточка региона, проекты по расширению концертной деятельности в районе «Летние вечера по сбережению народных традиций региона «Дубровенщина культурная».

Все это, как и плодотворная депутатская, общественная работа, не остается незамеченным. В копилке у него множество наград. Уже в этом году Владимир Бабичев награжден грамотой Министерства культуры Республики Беларусь за добросовестный труд, значительный вклад в дело возрождения и сохранения национальной культуры.

Фото Ольги ЛЕБЕДЕВОй.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ