Егор Райчёнок из Шарковщины успешно выступил на чемпионате по таэквондо в Гомеле, став чемпионом турнира

Представители Витебской области не раз блистательно выступали на чемпионатах Беларуси по таэквондо среди кадетов, юниоров, участвовали в чемпионатах Европы и мира. И вот недавно пришла еще одна хорошая новость — шарковчанин Егор Райчёнок стал чемпионом Гомельского международного турнира по таэквондо в весовой категории до 37 кг.

Волейболисты Витебска поднялись на первое место в чемпионате Беларуси

В конце минувшей недели стартовал второй круг в чемпионате Беларуси по волейболу. Для волейболистов Витебска это было ознаменовано подъемом на вершину турнирной таблицы.

Какие ожидаются наиболее интересные события в мире спорта в 2024 году для витебского болельщика?

В нынешнем году состоятся летние Олимпийские игры, финальный этап первенства Европы по футболу, а также еще множество интересных спортивных событий в Беларуси и за ее пределами. Представляем наиболее значимые из них с авторской точки зрения.

Названа спортсменка года Витебской области по версии "ВВ"

Легкую атлетику называют королевой спорта. Этот вид наиболее доступен для всех желающих. А еще в легкоатлетических стартах разыгрывается наибольшее количество медалей в программе Олимпийских игр.

Какие были наиболее значимые спортивные победы и события для Витебской области в этом году?

Нынешний год запомнился яркими спортивными событиями с участием белорусских спортсменов. Приятно, что представители Витебщины регулярно побеждали и занимали призовые места на республиканской и международной арене. По традиции в конце декабря подводим итоги спортивного года для Витебской области, вспоминая наиболее яркие события и называя лауреатов в различных номинациях.

Хоккеисты «Витебска» с сухим счетом проиграли в чемпионате Беларуси

Сегодня в Минске прошел матч первенства страны по хоккею между местной «Юностью» и «Витебском». Наши земляки не смогли порадовать своих болельщиков.

В Витебске проходит VII международный рождественский турнир по волейболу на призы ректора ВГМУ

В Витебском государственном ордена Дружбы народов медицинском университете (ВГМУ) проходит VII международный рождественский турнир по волейболу с участием команд учреждений здравоохранения Беларуси и России на призы ректора ВГМУ.

На базе трёх районов Витебской области прошёл семинар-совещание по безопасности в организациях физкультуры и спорта

Миоры — Глубокое — Поставы — география республиканского семинара-совещания, на котором рассматривался вопрос реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» в организациях физкультуры и спорта.

Футболисты "Витебска" выиграли минский "Энергетик-БГУ" и попали в высшую лигу чемпионата Беларуси

Футболисты "Витебска" завоевали право выступать в высшей лиге чемпионата Беларуси в 2024 году, сообщает корреспондент БЕЛТА. В сегодняшнем ответном переходном поединке с минским "Энергетиком-БГУ" витебчане выиграли у себя дома с минимальным преимуществом - 1:0. Единственный мяч был забит на 7-й минуте игры, когда Руслан Теверов реализовал пенальти. В первой встрече, состоявшейся 6 декабря на поле столичного стадиона РЦОР-БГУ, соперники не выявили победителя, сыграв вничью - 0:0.  В этом сезоне "Энергетик-БГУ" занял 14-е, предпоследнее место в элитном дивизионе, а "Витебск" финишировал третьим в первой лиге национального чемпионата. Высшую лигу покидает бобруйская "Белшина", а дзержинский "Арсенал" и могилевский "Днепр" завоевали прямые путевки в элиту.

"Витебск" обыграл "Локомотив" в чемпионате белорусской хоккейной экстралиги

Тремя матчами в Солигорске, Орше и Молодечно в пятницу продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. Лидер сезона "Витебск" гостил у соседей из "Локомотива". Первый реальный шанс отличиться "медведи" получили в середине стартовой трети, но Евгений Соломонов не реализовал буллит. Досадная осечка на гостей не повлияла: еще до перерыва Егор Степанов вывел "Витебск" вперед, в начале следующего периода Александр Левко удвоил перевес, а в заключительном отрезке Артур Гильманов и Андрей Геращенко довели счет до крупного - 4:0. Эта победа стала для "медведей" пятой в шести последних матчах, северная команда продолжает возглавлять турнирную таблицу, набрав 54 балла за 32 матча.

Юные дзюдоисты из Орши собрали больше всего первых мест на открытом областном турнире среди спортсменов 2010 – 2012 годов рождения

Открытый областной турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2010 - 2012 г.г. рождения памяти мастера спорта СССР Сергея Алексеевича Ушакова на призы председателя Совета Витебского областного отделения ОО «Белорусская федерация дзюдо» прошел в Витебске.

Фотофакт. В Витебске прошел открытый областной турнир по дзюдо среди юношей и девушек

Сегодня в Витебске на базе областного комплексного центра олимпийского резерва прошел открытый областной турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2010 годов рождения на призы председателя Совета Витебского областного отделения ОО «Белорусская федерация дзюдо».

Футболисты «Витебска» провели первый стыковой матч за место в высшей лиге

Сегодня прошел в Минске первый стыковой матч футбольного чемпионата Беларуси за место в высшей лиге между «Энергетиком-БГУ» и «Витебском».

Витебские баскетболисты победили соперников из Минска в матче чемпионата Беларуси

В минувшую субботу прошли очередные матчи чемпионата Беларуси по баскетболу. Витебский «Рубон» дома встречался с командой «Импульс-БГУИР».

«Нафтан» финишировал двенадцатым, «Энергетик-БГУ» сыграет с «Витебском» за место в высшей лиге. Итоги футбольного чемпионата Беларуси

Завершился чемпионат Беларуси по футболу. Вчера прошли матчи заключительного тура. «Нафтан» в Гродно проиграл «Неману» со счетом 1:6, гол в составе гостей провел Андрей Панюков.

Боксер из Витебской области завоевал медаль на чемпионате мира среди юниоров

Отличился воспитанник Витебского государственного училища олимпийского резерва Андрей Румянцев (в весовой категории до 80 кг). На соревнованиях, которые проходят в Ереване, он выиграл бронзовую медаль, сообщает телеграм-канал "Витебская область: спорт и туризм".

Юные спортсмены из Витебска завоевали медали на турнире по греко-римской борьбе в Санкт-Петербурге

В  Санкт-Петербурге на днях завершился Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди кадетов U17 памяти тренера В.Заики. По его итогам учащиеся Витебского государственного училища олимпийского резерва завоевали четыре медали, сообщает сайт ВГУОР.