Витебские хоккеисты приняли участие в любительских соревнованиях на призы Президента

Команда Витебской области встречалась со сборной Минской области в рамках ХХІ республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба.

В очередном туре наши ребята играли в родных стенах и надеялись набрать первые очки в этом сезоне. Но соперник попался не из слабых и уже на первых минутах огорчил хозяев — 0:1. После пропущенной шайбы витебчане не сдались и не раз были близки к тому, чтобы сравнять счет. И все же фортуна была не на их стороне. Вторая двадцатиминутка ознаменовалась еще одним голом в наши ворота, а третий период выдался и вовсе провальным. В итоге поражение — 0:5.

Однако особо расстраиваться этому не стоит, ведь даже просто участие в состязаниях — отличный результат.

Соревнования на призы Президентского спортивного клуба — одни из самых значимых для хоккеистов-любителей в Беларуси. Престижный статус турнира объясняется не только личным участием в нем главы государства, но и широким охватом регионов страны, представительными составами команд и достаточно высоким уровнем мастерства игроков.

В текущем сезоне состязания проводятся в два этапа — предварительный и стадия плей-офф. Обладатель главного приза определится в апреле.