Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Команды Витебской области проиграли третьи игры четвертьфинальных серий чемпионата Беларуси по хоккею

Сегодня команды Витебской области проводили третьи матчи четвертьфинала хоккейного чемпионата Беларуси. "Химик" в Новополоцке проиграл "Неману" (1:4). Счет в серии стал 3:0 в пользу команды из Гродно.

Какие команды в чемпионате Беларуси по футболу, скорее всего, поведут борьбу за медали, а кому уготована участь аутсайдеров?

На этой неделе (17 марта) стартует чемпионат Беларуси по футболу в высшей лиге. Какие команды с высокой долей вероятности поведут борьбу за медали, кто станет середняками, а кому уготована борьба за выживание в сильнейшем дивизионе? Авторскую аналитику и прогноз на предстоящее первенство читайте в очередном выпуске блога «Спортивная среда».

В Городке пройдут финальные соревнования на Кубок Белорусской федерации биатлона

17 и 18 марта на биатлонной трассе "ВОЦОР по ЗВС" г.Городка, Витебской области состоятся соревнования финального этапа Кубка Белорусской федерации биатлона, сообщает telegram-канал "Белорусская федерация биатлона".

53 шахматиста из Витебской области приняли участие в шахматном темпо-турнире, посвященном Герою Советского Союза А.Ф. Данукалову

В прошедшее воскресение 12 марта состоялся 96-й Витебский открытый шахматный лично-командный темпо-турнир, на этот раз, посвященный легендарному комбригу, организатору партизанской бригады на Смоленщине и Витебщине, Герою Советского Союза А.Ф. Данукалову. В годы Великой Отечественной войны самый молодой партизанский комбриг отличился своими смелыми рейдами в тылу немецко-фашистских оккупантов, подрывами коммуникаций, внезапными дерзкими нападениями на вражеские гарнизоны, которые наводили ужас на врага. За его выдачу фашисты назначили 100 тысяч немецких оккупационных марок и имение. Комбриг погиб в ходе боев партизанской бригады с регулярными частями вермахта на территории Ушачского района в апреле 1944 года. Фашисты боялись его даже мертвого, а потому в бессильной злобе варварски подорвали его могилу. В 1946 году прах А.Ф. Данукалова был перезахоронен в г. Лепель. Его именем была в последствие названа партизанская бригада «Алексея». Одна из целей данного турнира – сохранить память о герое.

Оршанский "Витэн" проиграл "Минску" в чемпионате Беларуси по мини-футболу

Сегодня "Витэн" из Орши противостоял "Минску" в матче 16-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу. В случае победы в этом гостевом поединке представители Витебской области могли бы сравняться по очкам с лидером первенства (ВРЗ). Но оршанцы проиграли со счетом 3:5.

Хоккеисты "Витебска" проиграли "Юности" второй матч четвертьфинальной серии

Сегодня "Витебск" встречался в Минске с местной "Юностью" во втором поединке четвертьфинальной серии чеимпионата Беларуси по хоккею. Команда нашего города вновь проиграла.

Баскетболисты "Рубона" из Витебска победили соперников из Минска в матче чемпионата Беларуси

В минувшие выходные прошли очередные матчи в чемпионате Беларуси по баскетболу. Команды Витебска набрали в них половину очков от возможного.

Дзюдоистки из Витебской области в составе сборной Беларуси стали победительницами соревнований в Иране

В Тегеране прошел Международный турнир по дзюдо для женщин в рамках Наврузких игр – 2023. Победителем состязаний стала сборная Беларуси. Такую информацию приводит пресс-служба Белорусской федерации дзюдо.

"Витебск" и "Химик" проиграли в первых матчах четвертьфинальных серий чемпионата Беларуси

Сегодня команды Витебской области в гостях провели первые матчи четвертьфинальных серии чемпионата Беларуси. Увы, неудачно.

Волейболисты "Марко-ВГТУ" проиграли третий матч четвертьфинальной серии чемпионата Беларуси

В третьей игре четвертьфинального противостояния между "МАПИДом" и "Марко-ВГТУ" витебчане потерпели поражение. Игра проходила в Минске, итоговый результат 3:2 (25:19; 23:25; 22:25; 27:25; 15:6) в пользу хозяев.

Гандболистки «Витебчанки» проиграли лидеру чемпионата Беларуси

Вчера прошли матчи очередного тура чемпионата Беларуси по гандболу среди женщин. «Витебчанка» дома встречалась с «Гомелем», увы, сенсации не произошло.

Легкоатлеты Витебской области завоевали медали на открытом Кубке Беларуси в помещении

На открытом Кубке Беларуси в помещении по легкой атлетике спортсмены Витебской области завоевали 5 медалей. Соревнования прошли в Могилеве в начале марта.

Титулованный вратарь ХК "Витебск" в интервью "ВВ" рассказал о планах команды на плей-офф и о своих любимых местах в нашем городе

Вратарь хоккейного клуба «Витебск» Максим Малютин единственный игрок в составе команды, причастный к обоим ее лучшим достижениям: четвертому месту  в чемпионате Беларуси сезона 2007/2008 годов и выигрышу Кубка Салея-2022. И при этом он один из самых титулованных хоккеистов в белорусском хоккее. Накануне старта четвертьфинальной серии плей-офф с «Юностью»  (первый матч 11 марта) мы вспоминаем с голкипером лучшие страницы истории витебского хоккея и анализируем итоги завершившегося регулярного чемпионата. Также уроженец Ярославля поведал о своих любимых местах в Витебске.

Витебские баскетбольные команды победили в очередных матчах чемпионата Беларуси

В минувшие выходные прошел очередной тур в чемпионате Беларуси по баскетболу в группах "А" и "Б". Обе баскетбольные команды Витебска победили в своих играх.

Новополоцкий "Химик" пробился в четвертьфинал чемпионата Беларуси по хоккею

Сегодня вечером прошел третий матч плей-ин серии между "Брестом" и новополоцким "Химиком". Команда Витебщины выиграла в гостевом поединке (1:0). И пробилась в восьмерку лучших команд первенства.

Волейболисты Витебска победили во втором матче четвертьфинальной серии чемпионата Беларуси

В прошедшие выходные прошли вторые игры четвертьфинальных серий чемпионата Беларуси по волейболу. Витебское "Марко-ВГТУ" взяло убедительный реванш у минского "МАПИДа" за поражение в первой встрече команд.

Оршанский "Локомотив" победил в Молодечно во втором матче серии за выход в четвертьфинал чемпионата Беларуси по хоккею

Сегодня вечером во втором матче серии плей-ин чемпионата Беларуси по хоккею оршанский "Локомотив" встречался на выезде с "Динамо-Молодечно". В случае поражения "железнодорожники" теряли возможность продолжить борьбу за медали. Команда из Витебщины одержала волевую победу.

Юные гандболистки Орши лидируют после первого этапа республиканской детско-юношеской лиги

В Минске завершились матчи первого этапа республиканской детско-юношеской гандбольной лиги «Ваверка Кап-2023» среди девушек 2012-2013 годов рождения. Отрадно, что в группе "А" лучше всех выступили представительницы Витебской области - команда СДЮШОР №2 Орши.

Каковы шансы футболистов «Витебска» победить «Неман» в четвертьфинале Кубка Беларуси?

В ближайшее воскресенье футболисты «Витебска» проведут первый официальный матч нового сезона. Дома наши земляки сыграют поединок четвертьфинала Кубка Беларуси с «Неманом». В очередном выпуске «Спортивной среды» мы анализируем шансы «Витебска» на преодоление гродненского барьера.

Спортсмен из Орши завоевал медали в шорт-треке на соревнованиях "Дети Азии" в России

В Кемеровской области проходят II Международные спортивные игры "Дети Азии". Учащийся Витебского областного центра олимпийского резерва по зимним видам спорта Матвей Магер завоевал 2 медали в командных соревнованиях по шорт-треку.

Легкоатлеты Витебской области завоевали 5 призовых мест на соревнованиях по длинным метаниям в Минске

На Кубке и первенстве Беларуси по длинным метаниям в Минске легкоатлеты Витебской области выиграли 5 медалей.