По традиции в понедельник подводим итоги очередного тура чемпионата Беларуси в первой лиге для команд Витебской области. На этот раз своих болельщиков порадовал лишь «Макслайн».
В Сенненском районе на базе отдыха "Витязь" стартовали открытые областные соревнования по спортивному ориентированию среди детско-юношеских команд, посвященные памяти П. Машерова.
В Минске торжественно открыли Международный Олимпийский день на площадке у Дворца спорта, передает корреспондент БЕЛТА.
В Минске завершился финальный этап республиканского турнира юных футболистов "Кожаный мяч", сообщает корреспондент БЕЛТА.
В Новополоцке прошел финальный поединок Кубка Витебской области по футболу. Встречались «Газовик» из областного центра и «Миоры».
В Ледовом дворце Витебска состоялись торжественные мероприятия, посвященные старту нового хоккейного сезона. В них приняли участие руководители области и города. Сначала прошло чествование хоккейного клуба "Витебск", завоевавшего второй год подряд Кубок Салея, затем открытие воркаут площадки во дворе Ледового дворца.
Необычайно упорным получился повторный матч "Витебска" и "Лиды". Команда нашего города на этот раз вырвала победу у одного из потенциальных аутсайдеров лишь в серии послематчевых буллитов.
Елизавета Акшаева из Витебска на II Играх стран СНГ завоевала четыре медали (все серебряные). Это лучший результат по количеству наград среди представителей Витебской области во всех видах спорта на Играх. В очередном выпуске авторского блога «Спортивная среда» мы знакомим читателей «ВВ» с 14-летней рекордсменкой.
В Заславле в конце минувшей недели прошла республиканская спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма. По ее итогам во второй группе бронзовым призером общекомандного зачета стала команда Витебской области. А победили в этой группе представители Минщины. Второе место заняла команда Гомельщины.
Сегодня «Витебск» принимал «Лиду» в матче чемпионата Беларуси по хоккею. Команда нашего города победила одного из потенциальных аутсайдеров со счетом 3:2.
По традиции в понедельник подводим итоги очередного тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. На сей раз команды Придвинского края набрали семь очков из девяти возможных. Матчи 22-го тура прошли в минувшие выходные.
Сегодня в Витебске в торжественной обстановке состоялось открытие нового первенства Беларуси по хоккею. В мероприятии принял участие глава администрации Первомайского района Витебска Евгений Семёнычев. Команда нашего города принимала «Гомель». Интерес к матчу подогревал недавний выигрыш «Витебском» Кубка Салея. Трофей был выставлен в фойе спортивной арены.
Сегодня стартует очередной чемпионат Беларуси по хоккею. «Витебск» в своем первом матче 30 августа дома принимает «Гомель». В очередном выпуске блога «Спортивная среда» размышляем, каковы турнирные перспективы «Витебска» в предстоящем первенстве и чего ждать от выступления других команд Придвинского края. И прогнозируем фаворитов турнира.
В Заславле прошла вторая часть Кубка Беларуси по гребле на байдарках и каноэ. По итогам соревнований воспитанники областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта (полочане) выиграли две бронзовые медали.
Шестой открытый Кубок Чашникского района по футболу среди юношей 2008–2009 годов рождения, посвященный Году мира и созидания, стартовал сегодня в спортивном комплексе «Энергетик» в Новолукомле.
Богатырь-спасатель - так можно сказать о старшем инженере государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Витебского областного управления МЧС Андрее Жукове (на фото слева). Он стал победителем международного турнира по силовому экстриму «Дружба народов», чем помог занять команде Беларуси первое общекомандное место. Подробнее о себе и необычном виде спорта он рассказал корреспонденту «ВВ».
По традиции в понедельник подводим итоги очередного тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге.
В Солигорске завершился финальный матч Кубка Салея. "Витебск" одержал волевую победу над "Шахтером".
Вчера стартовал 21-й тур чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. «Орша» в гостях одолела гомельский «Локомотив».
Только что в Солигорске завершился полуфинальный матч Кубка Салея по хоккею между «Витебском» и «Брестом». Команда нашего города победила со счетом 4:1.