Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Новополоцке стартовал юношеский турнир по хоккею с шайбой

В Новополоцке стартовал турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2007 года рождения.

 На главной арене Ледового дворца «Химик» за победу борются 6 команд из Минска, Гродно, Орши и Новополоцка. За три соревновательных дня хоккеисты сыграют по круговой системе по одному матчу друг с другом, рассказал Алексей Головач, директор СДЮШОР по хоккею с шайбой имени Л.Новожилова  ХК «Химик».

Одна из главных задач соревнований подготовить хоккеистов к Первенству Республики Беларусь, которое стартует в сентябре. «Каждый матч – это ценный игровой опыт, – пояснил тренер-преподаватель команды «Химик» 2007 г. р. (Новополоцк)  Алексей Бондиков. – Важно оценить свои силы, проанализировать допущенные ошибки и внести коррективы в программу тренировок».

Открытие турнира состоялось во вторник. От администрации города хоккеистов приветствовала начальник отдела спорта и туризма Новополоцкого горисполкома Ольга Горовец. Она пожелала юношам новых спортивных достижений и успехов в учебе, а также вручила командам сладкие презенты.

Традиционный предсезонный турнир среди молодых хоккеистов на этот раз посвящен Году малой родины. За три соревновательных дня дружины сыграют по пять игр. Итоговые матчи и награждение призеров состоятся 27 августа.

Фото автора


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ