Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

12 команд предприятий Витебского отделения Белорусской железной дороги приняли участие в соревнованиях по туристско-прикладному многоборью

Соревнования по туристско-прикладному многоборью собрали 12 команд  предприятий Витебского отделения Белорусской железной дороги.

Состязания включали в себя технику пешеходного, водного, велосипедного туризма, спортивное ориентирование, а также соревнования по пляжному волейболу, дартсу.

По словам заместителя директора по спортивно-оздоровительной деятельности Витебского отделения БЖД Дмитрия Раздробенко, сразу после приезда командам необходимо было обустроить лагерь, безопасность, экологичность и практичность которого проверялась во время конкурса «Туристского быта и навыков».

Спортивная программа фестиваля началась с командных соревнований по спортивному ориентированию. Затем железнодорожникам предстояло преодолеть дистанцию техники пешеходного туризма. Этапы были как простые – установка палатки, разжигание костра, так и сложные – спортивные подъем и спуск, переправа по бревну, навесная переправа и «радиальный маятник». Одновременно были организованы спортивная площадка по пляжному волейболу и трасса слалома для водного туризма. Экипаж байдарки в составе мужчины и женщины проходил заданный маршрут, маневрируя между организованных препятствий – «ворот».

В программу фестиваля также вошли конкурс бардовской песни, посвященный Году народного единства, соревнования по технике велосипедного туризма и дартсу.

 В упорной борьбе золото завоевала команда Витебского локомотивного депо. Серебряным призером стала сборная Станции Полоцк и Витебского вагонного участка (по Полоцку). Бронза досталась дружине Полоцкого локомотивного депо.

Фото предоставлено Витебским отделением БЖД 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ