Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

Беларусь рассчитывает на новые проекты с Всемирной туристской организацией

Беларусь рассчитывает на новые проекты с Всемирной туристской организацией (ЮНВТО), заявил первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Максим Рыженков сегодня на международной конференции "Брендинг дестинаций: инновационные идеи для привлечения туристов".

"Беларусь на туристической карте мира сравнительно молодое государство. У нас есть что посмотреть - прекрасная природа, развитая спортивная инфраструктура. У нас очень гостеприимный народ, богатое культурное наследие", - отметил Максим Рыженков. Вместе с тем, по его оценке, принимаемых для развития туризма мер пока недостаточно.

Особый акцент делается на спортивном туризме, поэтому Беларуси интересен опыт стран, которые достигли успехов в этом плане. В частности, опыт Азербайджана, который принимал I Европейские игры.

Генеральный секретарь Всемирной туристской организации Талеб Рифаи отметил, что ему всегда интересно посещать Беларусь и видеть успехи страны в развитии туризма. Он уверен, что для продвижения страны будет разработан хороший туристический бренд. "Беларусь - красивая страна, и бренд страны должен отражать ваши ценности, то, что важно дня вас. Красота может быть ключевым словом при создании бренда страны. Не зря итальянское слово "bello", что значит "красивый", созвучно с названием вашей страны", - считает Талеб Рифаи.

Конференция "Брендинг дестинаций: инновационные идеи для привлечения туристов" проходит в Минске 6-7 июля. На форуме, куда приглашены более 300 гостей из 30 стран, обсуждается брендинг на глобальном туристическом рынке, а также разработка бренда для Беларуси. Запланированы тематические сессии "Роль новых технологий и социальных сетей в туристическом брендинге", "Кейсы по брендингу дестинаций", "Спорт и туризм - кобрендинг в сфере туризма".

Организаторами конференции "Брендинг дестинаций: инновационные идеи для привлечения туристов" выступают Министерство спорта и туризма, Национальный олимпийский комитет Беларуси, Всемирная туристская организация, проект "Поддержка устойчивого развития туризма в Беларуси", финансируемый Евросоюзом.

Белта. Фото Геннадия Жинкова.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ