Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

Более полутысячи учащихся Беларуси и России съедутся на турслет в Оршанском районе

На Витебщине активно готовятся принять традиционный туристский слет учащихся Союзного государства, который пройдет в Оршанском районе с 10 по 16 сентября. Планируется участие более 500 человек – 8 команд из Беларуси и представители 32 регионов России.

По словам заместителя начальника управления образования облисполкома Валерия Кунашко, слет – знаковое мероприятие, направленное на укрепление дружеских связей между учащимися и молодежью России и Беларуси.

– Состязания способствуют изучению, обобщению и пропаганде положительного опыта организации туристско-краеведческой работы в системе дополнительного образования детей, приобщению молодежи к здоровому образу жизни, повышению спортивного мастерства юных туристов, выявлению сильнейших среди команд Союзного государства, – отметил Валерий Викторович.

В программу слета включены личные и командные соревнования по спортивному ориентированию и туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма на различных дистанциях, конкурс туристских навыков, а также творческие состязания.

Организаторами выступают Министерство образования и науки Российской Федерации и Министерство образования Республики Беларусь при поддержке Постоянного комитета Союзного государства. В прошлом году слет принимала российская сторона – он прошел в Московской области.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ