Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

Директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма: "Введение карантинных ограничений благотворно сказалось на развитии внутреннего туризма"

Происходившее в 2020 и 2021 годах и невозможность выезжать в другие страны сыграли нам на пользу. Таким мнением в проекте "Страна говорит" на YouTube-канале БЕЛТА поделилась директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Ирина Воронович.

Касаясь результатов нынешнего турсезона, эксперт подчеркнула, что следует разграничивать виды туризма. Введение карантинных ограничений благотворно сказалось на развитии внутреннего туризма. "Если мы говорим о внутреннем туризме, то мы не только смогли преодолеть последствия пандемии - у нас уже ситуация вырисовывается так, что внутренний туризм увеличился на 2,7% по всей стране. Поэтому происходившее в 2020 и 2021 годах и невозможность выезжать в другие страны в принципе сыграли нам на пользу. Безусловно, внутренний туризм значительно прибавил и увеличил свои обороты", - отметила Ирина Воронович.

Однако, как заметила специалист, и въездной туризм в летнее время достиг хороших результатов. Значительный вклад в успех белорусского въездного туризма внесли граждане России. "Этот летний сезон также продемонстрировал хорошие показатели по въездному туризму со стороны Российской Федерации. Открытие наземного транспорта позволило нам вновь принимать гостей из России, и не только через железнодорожные вокзалы и аэропорты", - подчеркнула Ирина Воронович.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ