Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

ФОТОФАКТ: Экскурсия по витебскому ликеро-водочному заводу «Придвинье»

Сегодня в Витебске стартовала республиканская акция «Вандруй. Адчуй. Натхняйся», участники которой посетили Витебский ликеро-водочный завод «Придвинье», где узнали много интересного о производстве спиртосодержащих напитков.

Не каждый день выпадает возможность узнать тонкости рецептов знаменитых напитков, а также познакомиться с технологией их производства, поэтому желающих посетить завод было немало.

Гостей лично поприветствовал гендиректор предприятия Александр Гордиенко, он рассказал о вековой истории завода и выразил надежду, что после экскурсии ее участники поймут, насколько сложный и в то же время творческий труд работников одного из старейших предприятий области.

После обязательного инструктажа по технике безопасности участники мероприятия посетили несколько производственных цехов, где узнали, про длительный путь создания спиртосодержащих напитков. Познакомились с секретами производства популярных цветных алкогольных изделий, процессом экстрагирования веществ из травы, зернового сырья, плодов ягод и других продуктов.

– Было очень интересно узнать о технологии производства некоторых алкогольных напитков, особенно рецепты создания популярных продуктов с использованием трав и ягод, – отметила участница экскурсии Татьяна Буевич. – И хотя я читала на этикетках наименования разных ингредиентов, не знала о том, на каких этапах в продукт добавляется то или иное вещество, какое количество времени и какая температура требуются для изготовления того или иного алкогольного напитка, поэтому экскурсия стала для меня открытием.

Своими впечатлениями об экскурсии поделилась и Виктория Михлюк, девушка отметила, что алкогольную продукцию витебского производства часто использует в качестве подарка для жителей Российской Федерации, а также покупает ее на праздничный стол, поэтому особенно интересно ей было узнать об истории и технологии создания этих продуктов.

–  Мне очень понравилось то, с какой любовью начальник производства Ольга Лысенко рассказывала о предприятии, и удивилась тому, что гендиректор лично поприветствовал нас и познакомил с историй завода. Это говорит об огромном уважении к своему труду и потребителям, а также показывает то, насколько сильно люди гордятся своим предприятием, – рассказала Виктория. –  Это не просто экскурсия на производство, но и знакомство с историей города, ведь на территории завода находится здание, которому уже более ста лет. Мне бы хотелось, чтобы такие экскурсии проводились чаще, и в них принимали участие школьники и студенты, которым есть уже 18 лет. Ведь это отличный способ проведения профориентационной работы, так как ребята не только с интересом проведут время, но и узнают больше о пищевой промышленности.

Фото Петра ЧИМКОВСКОГО


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ