Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

На Оршанщине прошел турслет, посвященный 80-летию Витебской области

Любителей активного отдыха объединяют дружба, романтика походов, адреналин соревнований и стремление к победе.

«Костер мы разложим, ориентир угадаем, мы знаем и то, что другие не знают! Палатку поставим, песню споем, к финишу с первым местом придем!» С таким запалом и воодушевлением соревновались на открытом районном туристском слете молодежи, посвященном 80-летию образования Витебской области и 100-летию образования ВЛКСМ, 12 команд предприятий и организаций Оршанщины.

Впервые в состязаниях приняли участие команды интеграционной структуры на базе Оршанского КХП (на фото) и КУП «Оршатеплосети». Впечатлений, по словам руководителя сборной комбината хлебопродуктов Татьяны Свидинской, масса.

– Огромное спасибо организаторам за подаренный праздник и замечательное настроение. Программа – самая насыщенная. Причем заняты были все – сами туристы, их семьи, болельщики. На конкурсе художественной самодеятельности мы представили историю создания предприятия: в мюзикле и с долей здорового юмора. В целом выступили неплохо, хотя призового места не заняли. В следующем году будем более опытными и обязательно поборемся за победу, – рассказала Татьяна Свидинская.

Помимо традиционных дистанций в разных техниках туризма, спортивного ориентирования, состязаний по волейболу и перетягиванию каната, конкурсов художественной самодеятельности, кухни, были организованы соревнования семейных пар и по дворовым видам спорта. Сюрпризом, особенно для детишек, стали мегашашки, бой подушками, домбайский волейбол.

– Человек должен жить не только работой и домом, – подчеркнул главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Оршанского райисполкома Юрий Трибушевский. – Отрадно, что сегодня у молодых людей есть хорошие возможности для полноценного отдыха. И не важна победа, важно стремление быть лучше и сильнее, желание с пользой для себя и своих семей проводить досуг.

Никто из туристов не остался без дипломов в общекомандных и личных зачетах, сувениров, призов от организаторов.

Пальму первенства завоевала команда ОАО «Экомол». Серебро досталось туристам филиала «Оршаводоканал» УП «Витебскоблводоканал». А третье место увезли на родину, в Лиозненский район, спортсмены команды «Драники».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ