Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

Охотничий комплекс появился на Сенненщине

В этом году в Богушевском лесхозе введен в эксплуатацию охотничий комплекс «Кичино», расположенный на живописном берегу одноименного озера.

Как рассказал инженер по охотничьему хозяйству Богушевского лесхоза Николай Новиков, на площади около 1 га размещаются два дома (на три и семь спальных мест), баня, беседка с барбекю, мангальная зона, малые архитектурные формы, на территории высажены деревья, в том числе плодовые, оборудован выход к озеру. В домах есть отопление, холодное и горячее водоснабжение, бытовая техника. Услугами комплекса уже воспользовались охотники из России и Словении. К слову, в связи с депопуляцией дикого кабана после вспышки АЧС наблюдалось значительное снижение доходов от иностранного охотничьего туризма, но постепенно ситуация выравнивается. В охотугодья Богушевского лесхоза в основном едут за лосем и косулей, в январе заказан тур на оленя. Возрастает интерес к охоте на птицу (бекаса и вальдшнепа) с легавыми собаками. В нынешнем году план по иностранному охотничьему туризму составлял 30 млн неденоминированных рублей, но уже за 10 месяцев перевыполнен в два раза.

Однако самый большой доход «Кичино» приносят вовсе не охотники. Люди снимают дома в комплексе для отдыха и проведения семейных торжеств. В их числе и россияне, которые узнают о тихом и уютном месте через интернет. По словам Николая Новикова, сейчас нарабатывается клиентская база, которая позволит оправдать вложенные в «Кичино» силы и средства.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ