Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

Латыши приняли участие в турслете Шарковщинского района

На живописном берегу реки Мнюта состоялся открытый туристический слет Шарковщинского района, посвященный Году малой родины. Участие в нем приняли 10 местных команд и гости из Айзкраукльского края Латвийской Республики.

– На протяжении 5 лет к нам приезжают заграничные гости, – говорит главный специалист Шарковщинского райисполкома, она же главный судья турслета Наталья Орешкова. – Это маленький юбилей трансграничных спортивно-туристических связей нашего региона. Раньше приезжали россияне, литовцы, а в этот раз парни и девушки из Латвии. Гости с интересом знакомились с программой туристического слета, а она была непростой. В их стране подобные масштабные встречи не особо распространены, только отдельно проводятся мероприятия по волейболу, преодолению препятствий и т. д. Поэтому белорусы помогали соседям, подсказывали, что делать.

В первый день гости уверенно держались в тройке лидеров, но вскоре отсутствие навыков дало о себе знать.

В итоге в районном турслете победила команда «БРСМ», в состав которой вошли работники КУПСХП «Городец» и педагоги Лужковской СШ. На втором месте оказалась команда ОАО «Ельня-Агро» «Елки-Палки». Тройку призеров замкнула «SOS» – сборная Шарковщинской ЦРБ и РОЧС.

– Команда гостей оказалась такой креативной, веселой, дружной и талантливой, что без них этот турслет не был бы таким ярким, – уверена Наталья Орешкова. – Многие задания выполняли экспромтом. Кстати, их плов, приготовленный на костре по старинному рецепту, был очень вкусным. Ребятам очень у нас понравилось, они обещали приехать еще не раз.

Фото Елены АНАНИЧ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ