Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

В Браславе открылась экспозиция, посвященная 955-летию города

В Браславе в старом здании почты, которое теперь принадлежит музейному объединению, открылся новый выставочный зал. Его первая экспозиция посвящена 955-летию города, а первыми посетителями стали депутаты райсовета, руководители и работники городских и районных служб.

Прежде чем начать знакомство с экспонатами – предметами из археологических раскопок, раритетными изданиями Ветхого и Нового Завета 1898 года, альбомом Славы партизан и подпольщиков Браславщины, картинами местных художников Яна Ридики и Теофана Борковского, – экскурсантам предложили оставить свою подпись на цере – восковой дощечке, которая тут же пополнила коллекцию.

– Выставочный зал в центре города – еще один шаг в обогащении инфраструктуры туризма в районе, – подчеркнул председатель райисполкома Александр Боданин и озвучил дальнейшие перспективы использования здания. Здесь планируется создать визит-центр, возможно, офис туристической фирмы, открыть шоколадницу, а почту Деда Мороза перепрофилировать в развлекательный центр, где родители смогут на время оставить своего ребенка.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ