Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Назван новый самый возрастной долгожитель в мире

Книга рекордов Гиннесса признала старейшим человеком в мире французскую долгожительницу по имени Люсиль Рандон. Ее возраст составляет 118 лет и 73 дня, сообщает Lenta.ru, ссылаясь на UPI.

Рэндон родилась 11 февраля 1904 года. В 1944 году она стала католической монахиней и приняла новое имя — сестра Андре. Сейчас она живет в доме престарелых и передвигается в инвалидном кресле. Женщина частично потеряла слух, однако, по ее словам, пытается сохранять ясность ума.

«Меня поднимают в семь утра, дают мне завтрак, затем сажают за стол, где я занимаюсь мелкими делами», — рассказала Рэндон о своей жизни. Сотрудники дома престарелых утверждают, что до сих пор каждый день дают ей бокал вина.

Титул старейшего человека в мире Рэндон получила после смерти японки Кане Танака, которой он принадлежал прежде. Танака скончалась 25 апреля в возрасте 119 лет и 107 дней.

За всю историю наблюдений большего возраста, чем Рэндон, достиг лишь один долгожитель из Франции и двое — из всей Европы. Абсолютный рекорд долголетия принадлежит француженке Жанне Кальман, скончавшейся в августе 1997 года в возрасте 122 лет и 164 дней.

Ранее сообщалось, что Рэндон заразилась новой коронавирусной инфекцией. Она перенесла болезнь бессимптомно.

Фото из открытых источников. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ