Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Лукашенко: Надо мирную и спокойную белорусскую жизнь наполнить высоким качеством

Надо мирную и спокойную белорусскую жизнь наполнить высоким качеством. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, посещая в Рождество Христово храм Святого пророка Иоанна Предтечи под Минском, передает корреспондент БЕЛТА.

"Без мира не может быть созидания", - подчеркнул белорусский лидер.
 
По традиции глава государства зажег в храме рождественскую свечу, пообщался с представителями духовенства и прихожанами.
 
Глава государства передал в дар храму икону Божией Матери "Державная". Работа выполнена в традиционном для белорусской школы иконописи стиле, в уникальной технике восковой темперы.
 
Президенту же была подарена икона святителя Николая Чудотворца. Это один из наиболее почитаемых святых, которого еще при жизни прозвали Чудотворцем. Считается, что и после смерти он продолжает ходить по миру и творить чудеса.
 
"Еще в этом сельском храме хочу сказать два слова о деревне. Вы видите, что в эти непростые времена мы делаем немало для того, чтобы сохранить деревню", - сказал Президент.
 
Он подчеркнул, что у государств, которые разрушили деревню, нет будущего. "Потеряем деревню - потеряем государство. Его просто не будет. Поэтому я вам обещаю, что как человек, выросший в древне, зная жизнь сельского человека, сложности и трудности, я сделаю все, чтобы сохранить нашу деревню. Чтобы деревня - она сегодня есть кормилица наших людей, фундамент нашего государства, - была сильной, мощной и процветающей", - заверил Александр Лукашенко.

Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ