Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Более сотни самозанятых белорусов стали уплачивать страховые пенсионные взносы

Более сотни самозанятых белорусов стали уплачивать страховые пенсионные взносы. Об этом сообщила журналистам управляющая Фондом социальной защиты населения Министерства труда и соцзащиты Наталия Павлюченко.  

Министерство образования рассказало о гарантиях и льготах для молодых специалистов

Министерство образования Беларуси рассказало о гарантиях и льготах для молодых специалистов во время онлайн-конференции в пресс-центре БЕЛТА.

Высокие технологии и интернет вещей - Лукашенко обозначил вектор развития ИКТ в Беларуси

Вопросы состояния и дальнейшего развития рынка телекоммуникаций в Беларуси вынесены на совещание у главы государства Александра Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко утвердил Концепцию информационной безопасности Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал постановление Совета безопасности "О Концепции информационной безопасности Республики Беларусь". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.  

Лукашенко считает необходимым расширить сферу влияния отечественных СМИ

Сферу влияния отечественных средств массовой информации в Беларуси нужно расширить. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил сегодня на заседании Совета безопасности Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Единая специализированная организация по поддержке бизнеса появится в Беларуси

В Беларуси прорабатывается проект создания единой специализированной организации по поддержке бизнеса. Об этом заявил заместитель министра экономики Дмитрий Матусевич в эфире телеканала СТВ , сообщает БЕЛТА.

Белорусские медики могут выписывать электронные рецепты на дому пациента

Белорусские медики получили возможность выписывать электронные рецепты в онлайн-режиме прямо на дому пациента, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора по информационным технологиям РНПЦ медицинских технологий, информатизации, управления и экономики здравоохранения Сергей Новиков.

В Беларуси рассматривается вопрос реализации топлива в таре через сельские магазины

Очередное межведомственное совещание по вопросу реализации нефтепродуктов в фасованном виде прошло в концерне "Белнефтехим". Предложение об организации продажи автомобильного топлива в мелкой фасовочной таре через сельскую торговую сеть в хозяйственных отделах поступило от депутата Палаты представителей Национального собрания Сергея Земченка. Такое пожелание неоднократно высказывали избиратели. В обсуждении инициативы приняли участие представители МЧС, МАРТ, Минского облисполкома, Госпромнадзора, Белкоопсоюза, Госстандарта, ПО "Белоруснефть" и аппарата концерна, сообщили БЕЛТА в ведомстве.  

В Беларуси может появиться рынок недостроенной недвижимости

Об этом в "Главном эфире" заявил министр архитектуры и строительства Дмитрий Микуленок, комментируя Директиву Президента о развитии отрасли.  Это касается и многоквартирных домов,  и административных зданий.  Уже подготовлен проект документа, который призван урегулировать все правовые вопросы. Это, во-первых, повысит ответственность застройщиков, а во-вторых, даст возможность ликвидировать такое негативное явление,  как долгострои. Тем более, сегодня на белорусском строительном рынке есть достаточно компаний, готовых выкупить полуготовые здания и продолжить их возведение.

Певец Руслан Алехно стал звездным послом II Европейских игр

Эстрадный исполнитель Руслан Алехно пополнил команду звездных послов II Европейских игр 2019 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе дирекции.  

Кочанова: В Беларуси будет продолжаться омоложение руководящих кадров

В Беларуси будет продолжена тенденция омоложения руководящих кадров. Об этом в эфире телеканала СТВ рассказала глава Администрации Президента Наталья Кочанова, сообщает БЕЛТА.

Сегодня станет известен представитель Беларуси на "Евровидении-2019"

Сегодня станет известен представитель Беларуси на конкурсе песни "Евровидение-2019". Финал национального отборочного тура конкурса начнется в 22.00, сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель пресс-службы Белтелерадиокомпании Светлана Смолонская-Красковская.  

В Беларуси определен порядок перерасчета платы за основные ЖКУ

В Беларуси утверждено Положение о порядке перерасчета платы за основные жилищно-коммунальные услуги в случае их неоказания или оказания с недостатками, а также перерасчета платы за коммунальные услуги за период перерывов в их оказании. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 28 февраля 2019 года №133, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальном правовом интернет-портале.

Правительство Беларуси утвердило базовую ставку и тарифную сетку для оплаты труда бюджетников

Правительство Беларуси утвердило базовую ставку и тарифную сетку для оплаты труда работников бюджетной сферы. Соответствующее постановление Совета Министров от 28 февраля 2019 №138 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.  

Лукашенко подписал директивы о развитии ЖКХ, сельского хозяйства и строительной отрасли

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Директиву №6 "О развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли", Директиву №7 "О совершенствовании и развитии жилищно-коммунального хозяйства страны" и Директиву №8 "О приоритетных направлениях развития строительной отрасли". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Турпоток в Беларусь в 2018 году вырос на 30%

Численность организованных туристов и экскурсантов, посетивших Беларусь в 2018 году, составила 365,5 тыс. человек (в 2017 году - 282,7 тыс.), сообщает БЕЛТА со ссылкой на данные Белстата.

Большой разговор с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. Ключевые моменты выступления

Сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с представителями общественности и экспертного сообщества, белорусских и зарубежных СМИ.

Лукашенко встретится сегодня с представителями общественности и СМИ

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретится сегодня с представителями общественности и экспертного сообщества, белорусских и зарубежных СМИ, сообщает БЕЛТА.

Функции назначения и выплаты некоторых пособий могут передать ФСЗН

Предложение о передаче функции по администрированию назначения и выплаты ряда пособий органам Фонда социальной защиты населения с одновременным упразднением зачетного механизма уплаты страховых взносов рассматривается в Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

Зарплаты в бюджетной сфере планируется повысить в мае и сентябре

Зарплаты бюджетникам собираются увеличить в мае и сентябре 2019 года, рассказал министр финансов Беларуси Максим Ермолович на совместном заседании Совета по взаимодействию органов местного самоуправления при Совете Республики и Совета Академии управления при Президенте, пишет БЕЛТА.

Минздраву Беларуси безвозмездно передана партия вакцины против кори

Минздраву Беларуси российская сторона безвозмездно передала партию вакцины против кори, пишет БЕЛТА.  Вакцину применят для проведения профилактических мероприятий. По словам заместителя министра здравоохранения - главного государственного санитарного врача Беларуси Натальи Жуковой, инфекционные заболевания по-прежнему серьезно угрожают здоровью общества. Вакцинация является самым надежным способом профилактики. Координация и взаимодействие систем здравоохранения, межгосударственное сотрудничество дают возможность решать вопросы благополучия и здоровья людей. В сопредельных государствах обстановка по кори считается неблагополучной. В Беларуси также отмечались случаи заболевания, но именно профилактические мероприятия и вакцинация тех, кто не привит или не имеет информации о прививках, дала возможность локализовать завозные эпизоды и не дать распространиться инфекции. Россия в соответствии с постановлением правительства выделила бюджетные средства на оказание помощи государствам Восточной Европы и Центральной Азии на проведение профилактических мероприятий и борьбу с инфекциями. В рамках этой помощи наша страна получила 100 тысяч доз противокоревой вакцины. 

Средняя зарплата за январь в Беларуси составила 981,6 рубля

Номинальная начисленная средняя заработная плата работников в прошлом месяце составила 981,6 рубля, сообщает Национальный статистический комитет Республики Беларусь.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ