Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

Ярмарка «Краски осени» в рамках Белорусской недели предпринимательства стартовала в Витебске

Первая региональная ярмарка достижений представителей малого и среднего бизнеса «Краски осени» проходит в Витебске в рамках Белорусской недели предпринимательства.

 

Торжественное открытие ярмарки, в которой принимают участие около 30 представителей малого и среднего бизнеса, состоялось. Мероприятие продлится три дня. Для популяризации предпринимательства организаторы ярмарки – главное управление по образованию облисполкома и ККУП «Витебский областной центр маркетинга» – выбрали нетривиальные формы.

Приветствуя участников и гостей «Красок осени», начальник управления по образованию облисполкома Дмитрий Хома выразил надежду на то, что у премьерного мероприятия есть будущее. В том числе и потому, что учреждения образования выпускают из своих стен экономически подкованных специалистов, способных работать и в государственном секторе экономики, и в бизнесе, – потенциальных участников подобных ярмарок.

 

Улица Пушкина ожила. До 22.00 продлится выставка областной библиотеки им. В. Ленина «Читать. Любить. Чтить», где представлены книги об уникальных традициях, истории и культуре Придвинского края. Проспекты с описанием маршрутов  предлагает туристическая фирма «Илва».

 

В зоне гастрофеста до 16.00 продаются вкусные комплексы. Очень аппетитно выглядят блюда, приготовленные на открытом огне, донеры, трдельники, изысканные чаи, в том числе из огромного самовара на дровах. Все три дня ярмарки витебчан будут радовать вкусными и сытными блюдами русской, белорусской, грузинской национальных кухонь предприятия общепита и фуд траки из Минска.

На площадке ярмарки до этого же времени продлятся мастер-классы по карвингу (искусству вырезания по фруктам и овощам), а также по росписи пряников.

 

Не пустует сцена: здесь стартовал  брейн-ринг «Экономические знания – основа успешного бизнеса» с участием пяти команд юных интеллектуалов города. Победитель получит приз от туркомпании «Илва»: поездку по Беларуси.

 

 

Их сменят творческие коллективы ЦК «Витебск» и учреждений образования. К слову, они приглашают развлекаться вместе с ними с 17.00 до 22.00.

В преддверии дня образования подразделений охраны (29 октября) Октябрьский (г. Витебска) отдел Департамента охраны МВД пригласил зрителей на показательные выступления и фотосессию с участием служебной собаки Кента.

 

«Белагропромбанк», узнаваемый по корпоративным цветам, предлагает посетителям поучаствовать в викторине по финансовой грамотности.

В субботу состоится презентация пиар-компании Витебского ГОЧС «Будь рядом с ребенком». Вечер завершится караоке-батлом и молодежной дискотекой.

Фото и видео Светланы ЯКОВЛЕВОЙ


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ