Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

Региональный финал конкурса предпринимательских идей пройдет в Витебске 22 апреля

Что необходимо, чтобы открыть свое дело? Идея! Да, в первую очередь именно она –  оригинальная идея, и, конечно, большое желание ее воплотить. Но на этом пути начинающие амбициозные предприниматели сталкиваются с нехваткой знаний, компетенций, авторитетного мнения, отсутствием понимания, в каком направлении двигаться.

В этом плане участникам Конкурса предпринимательских идей Бизнес-школы ИПМ повезло. Сюда они пришли с идеями, которые презентовали в конце февраля, и уже сейчас эти идеи стали на порядок ближе к реальности. Во-первых, авторы проектов получили бесплатный доступ к шести дистанционным курсам в Бизнес-школе ИМП (стратегия развития, бизнес-планирование, маркетинг, риск-менеджмент, финансовый учет и финансовый анализ), по итогам которых должен быть готов бизнес-план. Во-вторых, состоялась серия мастер-классов опытных спикеров по разным компетенциям. И, наконец, бесценное общение с бизнесменами-практиками – менторами Конкурса.

Сейчас работа над проектами в самом разгаре – региональный финал пройдет уже 22 апреля. На нем выберут три лучшие идеи от Витебской области для участия в финале. Напомним, претендентов семь . В духе времени большинство витебских проектов касаются IT-сферы. Это создание различных интернет-сервисов, в частности для приема заказов на изготовление сувенирной продукции из дерева, для частных кондитеров, создание единой системы предоставления услуг онлайн, интернет-сервиса хобби-туризма, сервиса напоминаний и поздравлений с памятными датами. Вне виртуальной сети оказалось два проекта: открытие центра семейного отдыха «Мы вместе» и антикафе.

Несомненно, помогли сориентироваться во многих вопросах мастер-классы, в том числе мастер-класс по презентациям Егора Егорова, руководителя рекламного агентства Egorov Agency и автора проекта PREZA.BY, мастер-класс по финансовым моделям Дмитрия Левковича, выпускника программы Executive MBA Бизнес-школы ИПМ, финансиста-практика. Благодаря интерактивной образовательной видео-системе приглашенные специалисты провели свои мастер-классы из Минска одновременно для участников 5-и областных городов –  Гомеля, Могилева, Бреста, Гродно и Витебска.  

Один из мастер-классов только для витебских участников провел руководитель городского портала GorodVitebsk.by и ментор конкурса Андрей Лапин.

Многие участники признались, что существенно доработали свои проекты, а то и вовсе сменили акценты после полученных от менторов и преподавателей знаний. Но об этом мы узнаем во время регионального финала.

Бизнес-школа ИПМ организует Конкурс предпринимательских идей  второй год подряд. Как отметила руководитель регионального представительства Бизнес-школы ИПМ в Витебске, Ирина Шайкевич, конкурс проводится с целью развития и поддержки предпринимательского сообщества в Беларуси. Приятно, что авторы заявляют свои проекты и готовы их воплощать.

– У нас очень много талантливой и интересующейся молодежи, молодых и амбициозных предпринимателей, с перспективными бизнес-идеями, – убеждена Ирина Шайкевич. – Наша задача, имея свои компетенции в бизнес-среде и опыт – помочь начинающим предпринимателям реализовать свои идеи, то, что у них сейчас лежит на бумаге, – запустить в жизнь.

Региональный финал Конкурса предпринимательских идей Бизнес-школы ИПМ пройдет 22 апреля в гостинице «Витебск» по адресу: ул. Замковая, 5/2а. Участие в мероприятии в качестве зрителя бесплатное, но по предварительной регистрации.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ