Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Молоко – могилевское, упаковка – из Чашник. Фабрика «Красная Звезда» выпустила первые партии новой продукции

Участок по выпуску сотовых наполнителей для тары открыт на филиале «Бумажная фабрика «Красная Звезда» ОАО «Светлогорский ЦКК» в Чашниках. Создание нового производства не входит в крупный инвестиционный проект по модернизации бумагоделательной машины и появилось благодаря инициативе руководства предприятия и поддержке головной организации.

После того как в одном из цехов демонтировали давно устаревшее оборудование 1912 года выпуска встал вопрос о рациональном и эффективном использовании освободившихся площадей. Поэтому здесь был открыт участок по выпуску сотовых наполнителей. Оборудование поставил Светлогорский ЦКК, строительно-монтажные работы проведены за счет собственных средств фабрики.

Это позволило увеличить ассортимент продукции на «Красной Звезде». В тару с сотовыми наполнителями из Чашник сегодня упаковывают могилевское молоко, востребована она на «Гродноазоте» и других предприятиях страны.

-Пока мы осваиваем новое производство и выпускаем эту продукцию на 1 млрд в месяц, -- рассказал директор фабрики Александр Свилович. – Заказов прибавляется, наращиваем темпы. Как показал анализ рынка, спрос на сотовые наполнители есть не только в нашей стране, но и в Украине, у других соседей. Мощности участка позволяют выпускать изделий на 3-4 млрд ежемесячно. Тут уже создано 18 новых рабочих мест, а в ближайшем будущем появится еще 20.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ