Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Николай Орлов и Геннадий Сабынич поздравили молодого комбайнера агрокомплекса «Яновичи» Евгения Кухарева с намолотом 3 тысячи тонн зерна

16 работников витебских предприятий помогают сельчанам Придвинского края в уборочной страде, на полях работает 6 единиц выделенной сельскохозяйственной и автомобильной техники.

В Витебской области стартует пилотный проект по развитию фермерского хозяйства

Возможность расширить производственные мощности в рамках пилотного проекта, реализуемого облисполкомом и «Белагропромбанком», получили фермеры Витебской области.

Центральный рынок в Глубоком выставлен на продажу

В городе Глубокое Витебской области впервые выставлен на аукцион центральный продовольственный рынок почти за Br706 тыс., сообщил корреспонденту БЕЛТА директор ООО "ПравоВита" Николай Кротов.

200-летнюю усадьбу Рудницких в Миорском районе продали за 30 рублей

Усадебный комплекс XIX века в Миорском районе продан по результатам аукциона комитета «Витебскоблимущество» за символическую сумму в 30 рублей. Новым собственником исторического здания стал гражданин Беларуси, который планирует на его базе создать агроусадьбу.

В Витебской области физлица-арендодатели увеличили платежи в бюджет почти на четверть

В Витебской области за январь - июнь платежи в бюджет от граждан, получающих доход от сдачи в аренду жилых и нежилых помещений, увеличились почти на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе областной налоговой инспекции.

За шесть месяцев 2021 года ОАО «Витязь» увеличило экспорт в 3,5 раза

Успешно завершив 2020-й, заслуженно получив благодарности и награды профессионального сообщества, ОАО «Витязь» и в текущем году не сбавляет деловую активность. По итогам шести месяцев, например, по экспорту удалось прибавить в 3,5 раза. Увеличивая объемы производства, многопрофильная компания наращивает мощности по традиционному ТВ-направлению и расширяет экспертные знания, чтобы не упустить инициативу на ниве инноваций. Нынешний год для предприятия юбилейный. К своему 45-летию «Витязь» подошел в хорошей форме — меняется внешне, модернизирует начинку, осваивает новые компетенции и диверсифицирует ассортиментный портфель. Именно так формулирует приоритеты для акционерного общества его генеральный директор Геннадий Азаров. И при этом добавляет главный из них — благополучие коллектива.

ОАО «Полоцкий молочный комбинат» премировал лучших работников Полоцкого агропромышленного объединения

В ОАО «Полоцкий молочный комбинат» премировали работников Полоцкого агропромышленного объединения, достигших наилучших показателей на уборке зерновых и зернобобовых культур.

Оршанский инструментальный завод получит 10 миллионов рублей из республиканского инновационного фонда

Оршанский инструментальный завод получит Br10 млн из республиканского централизованного инновационного фонда. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 14 августа 2021 года, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

ОАО «БелВитунифарм» планирует выпуск антирабической вакциносодержащей приманки «Рабивит ВБФ»

ОАО «БелВитунифарм» планирует получить новый отечественный импортозамещающий продукт — приманку антирабическую вакциносодержащую «Рабивит ВБФ», которая до этого не выпускалась предприятиями биологической промышленности Беларуси.

Утвержден комплекс мер по развитию Полоцкого района до 2025 года

Утвержден комплекс мер по развитию Полоцкого района до 2025 года. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 14 августа 2021 года, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

За I полугодие иностранные инвесторы вложили в экономику Витебской области более $383 млн

За первое полугодие иностранные инвесторы вложили в реальный сектор экономики Витебской области свыше $383 млн, более 94% из которых направлено в обрабатывающую отрасль. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете экономики облисполкома.

В Витебской области свыше тысячи тонн зерна намолотили 135 экипажей

По оперативной информации обкома профсоюза работников АПК, на 16 августа свыше тысячи тонн зерна намолотили 135 экипажей (из них 43 – молодежных, 3 – семейных), более 2 тыс. т – семь, 3 тыс. т – один. Свыше тысячи тонн зерна перевезли 127 водителей (двадцать – молодых), более 2 тыс. т – двадцать два, 3 тыс. т – пятеро.

В Докшицком районе на сушке зерна работают 58 студотрядовцев

В эти дни в четырех хозяйствах Докшицкого района работают 58 студотрядовцев. Внимание молодежи всецело приковано к «золоту» обмолоченных полей, а точнее сушке, очистке намалоченного  зерна. С граблями, метлами, лопатами многие ребята намерены трудиться до окончания уборочной страды.

Зарплата бюджетников вырастет с 1 августа

В соответствии с постановлением Совета Министров от 13 августа 2021 года №461 "Об установлении размера базовой ставки" с 1 августа базовая ставка для бюджетных организаций установлена в размере Br198, сообщили БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

МНС: декларирование физлицами доходов и имущества по требованию налоговой - мера для выявления сокрытых доходов

Декларирование физическими лицами доходов и имущества по требованию налоговых органов является дополнительной мерой по выявлению сокрытых от налогообложения доходов. Об этом сообщил начальник главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Андрей Ковалевский на онлайн-конференции в БЕЛТА "О предотвращении фактов выплаты зарплаты в конвертах".

На развитие экономики и социальной сферы Витебской области использовано 1 361,8 млн. рублей инвестиций в основной капитал

На развитие экономики и социальной сферы Витебской области за январь – июнь 2021 год использовано 1 361,8 млн. рублей инвестиций в основной капитал, что в сопоставимых ценах составило 102,3 % к соответствующему уровню 2020 года сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".

Особое внимание профсоюзов Витебской области во время уборочной - соблюдение правил охраны труда и производственной дисциплины

Одним из важнейших направлений работы профсоюзов является профилактика несчастных случаев на производстве, особенно в период уборки урожая.

На аукционе продано 2 неиспользуемых здания в Полоцке и Миорском районе

На аукционе гражданами Республики Беларусь были приобретены 2 неиспользуемых нежилых здания: здание кузницы в Полоцке (выставлялось на аукцион впервые) и усадебный дом в д. Осада Дедино Миорского района (трижды выставлялся с 2010 года) за базовую величину сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".

В Витебской области 90 экипажей перешли тысячный и двухтысячный рубежи намолота зерна

В Витебской области на сегодняшнее утро 90 экипажей сжали более одной и двух тысяч тонн зерна, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель обкома профсоюзов АПК Витебской области Татьяна Ерема.

Доля индивидуальной застройки в Витебской области за полугодие превысила 50% от общего объема жилья

За первое полугодие около 52% от общего объема введенного в строй жилья было возведено индивидуальными застройщиками. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в главном статистическом управлении Витебской области.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ