Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

«ВитебскАвтоСити» выкупило здание бывшего кинотеатра «Космос» в Новополоцке и откроет автоцентр

Бывший кинотеатр «Космос» в Новополоцке продан 13 марта с аукциона, организованного фондом «Витебскоблимущество», почти за 30 тыс. рублей. В результате пустовавший более десятка лет объект будет возрожден, но в новом качестве – на его базе ООО «ВитебскАвтоСити» создаст мультибрендовый автоцентр.

Незавершенное реконструкцией здание культурно-выставочного комплекса выставлялось на торги с начальной ценой продажи 2 базовых величины (46 рублей). В состав лота были включены двухэтажный корпус 1962 года постройки площадью свыше 1,2 тыс. кв. м, а также право аренды на 30 лет  земельного участка в 0,23 га. За возможность владения «Космосом» развернулась серьезная борьба. Хотя интерес к лоту проявили всего два участника, но торговались они упорно, подняв начальную цену продажи почти в 650 раз.

Как сообщил директор ООО «ВитебскАвтоСити» Андрей Бейбулатов, модернизированный объект с новым функциональным назначением планируется ввести в эксплуатацию к концу 2018 года, инвестировав в него порядка 400 тыс. долларов. Он станет единственным специализированным торгово-сервисным автоцентром в городе нефтяников. В нем будет создано несколько сертифицированных шоу-румов, где будет оказываться полный комплекс услуг, доступный автолюбителям в аналогичном витебском центре, и при этом не по «космическим» ценам.       

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ