Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Более 500 га леса посадили на Витебщине в рамках Недели леса

Многие жители области подключились к республиканской акции «Неделя леса-2017», которая завершается 8 апреля.

В ее рамках при поддержке и активной помощи учащихся школ и других учебных заведений, представителей различных предприятий и организаций более чем на 500 га были высажены лиственные и хвойные лесные культуры, сообщили в Витебском государственном производственном лесохозяйственном объединении.

Трудовой десант Комитета госконтроля Витебской области

Участниками данной инициативы стали тысячи человек. Одной из самых многочисленных оказалась команда волонтеров из Следственного комитета, которую возглавил начальник управления по Витебской области Владимир Шалухин. Представители данного ведомства посвятили помощи лесоводам сразу два выходных.

Внесли свой вклад в обновление зеленого наряда северного региона и работники Комитета государственного контроля Витебской области. Они в начале апреля хорошо потрудились на территории Клюковского лесничества ГЛХУ «Оршанский лесхоз». Трудовой десант высадил улучшенный посадочный материал сосны обыкновенной и березы повислой на площади около 2,2 га. Это мероприятие, отметили в КГК области, — реальный вклад в работу по восстановлению лесов придвинского края, пострадавших от разгула стихии летом прошлого года.

А всего в 2017 году, пояснили в Витебском ГПЛХО, лесхозы области планируют посадить лесные культуры более чем на 4 тыс. га.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ