Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

В Витебске проходит месячник по санитарной очистке и благоустройству

Сотрудники областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды и районных инспекций активно включились в работу по наведению порядка на территориях населенных пунктов, водных объектов, заказников с привлечением неравнодушных граждан, представителей предприятий и организаций, учебных заведений. Так, специалисты комитета убрали прошлогоднюю листву и бытовой мусор на ул. «Правды» в Витебске, Глубокской инспекцией очищена береговая зона озера Великое, Толочинской – наведен порядок на ул. Зеленой в агрогородке Райцы.

Следует отметить, что благоустройство и наведение порядка на земле – это систематическая работа, кропотливый и трудоемкий процесс. Для решения задач на Витебщине разработан и утвержден целый комплекс мероприятий по созданию более комфортных условий для жизнедеятельности человека, включая посадку деревьев, кустарников, высадку цветов, ремонт улично-дорожной сети, снос ветхих жилых домов, улучшение состояния источников водоснабжения, установку контейнеров для сбора коммунальных отходов и др.

Например, в Витебске проходит с 28 февраля по апреля месячник по санитарной очистке и благоустройству. Проводится формовочная обрезка древесно-кустарниковых насаждений, уборка сухой растительности. Ведется очистка улиц и трамвайных путей от песчано-солевой смеси, ликвидируются несанкционированные свалки, начат ямочный ремонт дорожного и плиточного покрытия, контейнерных площадок для сбора отходов.

Экологи осуществляют обследования территорий с целью выявления и устранения недостатков. Только с 1 по 15 марта выявлено 1091 нарушение природоохранного законодательства. Работа в данном направлении ведется в тесном взаимодействии с землеустроительной и санитарно-эпидемиологической службой.

Фото из архива "ВВ" 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ