Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

17 важных целей. Браславская гимназия участвует в мероприятиях Недели устойчивого развития – 2017

Браславская гимназия принимает участие в мероприятиях в рамках Недель устойчивого развития – 2017, которые проходят в Беларуси с 25 сентября по 25 октября. Как Ресурсный центр поддержки образования в интересах устойчивого развития трансграничных территорий данное учебное заведение активно продвигает в широкие массы идеи, связанные с реализацией Национальной стратегии устойчивого развития до 2030 года.

Заместитель директора по воспитательной работе гимназии Ольга Лукша отметила, что ребята, их родители, педагоги постарались доступно и интересно представить свои инициативы местному населению, рассказать о том, какой вносят вклад в достижение 17 целей ООН в области устойчивого развития.  Участники акции «Построим свое будущее вместе» организовали работу открытых интерактивных площадок и активно их рекламировали, стараясь привлечь как можно больше посетителей к освещаемым проблемам и предлагаемым способам их решения.

Так, на площадке, посвященной ликвидации голода (цель №2), можно было полакомиться различными вкусностями. Попробовать силы в создании моделей экологически чистых источников энергии предлагалось в рамках презентации цели №7 «Недорогостоящая и чистая энергия». Сделать фото с животными в поддержку сохранения природных ресурсов приглашали активисты, продвигающие цель №15 «Сохранение экосистем суши».

Завязать новые знакомства и найти группы поддержки для реализации своих идей и инициатив призывала площадка цели №17 «Партнерство в интересах устойчивого развития».

Во время проведения акции была организована концертная программа, в которой приняли участие представители клуба дополнительного образования  «Академия Gold» для пожилых и людей с ограниченными возможностями.

– «Академики» с большим энтузиазмом пробовали свои силы в каждой из предложенных инициатив, что открыло возможность для реализации цели №10 «Уменьшение неравенства», – подчеркнула Ольга Лукша. – Для гимназического сообщества такая инклюзия не нова, однако для гостей праздника – горожан, учащихся других школ – это стало наглядным примером, как можно сотрудничать с людьми золотого возраста и инвалидами. В результате у ребят родились новые идеи, появились новые партнеры для воплощения задумок. Таким образом, проведенная акция стала стартовой площадкой на пути к реализации целей устойчивого развития в браславском регионе с привлечением участников местного сообщества.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ